Горизбирком Петербурга проверит законность выборной кампании в муниципальные советы, где зарегистрирована Матвиенко

Горизбирком Петербурга проверит законность выборной   кампании в муниципальные советы, где зарегистрирована Матвиенко
Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга проверит законность решений о проведении выборов в муниципальные советы Петровский и Красненькая речка, где губернатор Валентина Матвиенко зарегистрирована кандидатом. Соответствующий запрос был отправлен сегодня в муниципальные избиркомы, сообщил корр. ИТАР-ТАСС заместитель главы городской комиссии Дмитрий Краснянский.


"Мы узнали о проведении досрочных выборов из СМИ, но для нас эта ситуация не является неожиданной. Муниципальные комиссии могут не ставить нас в известность, такое уже случалось - формально они нам не подчиняются", - пояснил он.


"Для нас принципиальным является наличие публикации решения о проведении выборов, это единственное и достаточное условие для начала избирательной компании", - пояснил Дмитрий Краснянский. Он заметил, что закон не устанавливает нижнего предела по необходимому тиражу издания, достаточно самого факта опубликования.


В воскресенье губернатор Петербурга Валентина Матвиенко официально заявила, что 21 августа будет избираться через муниципальные советы Петровский и Красненькая речка. Губернатор подчеркнула, что все процедуры по объявлению выборов в этих муниципальных советах проходили в соответствии с законом, "в прессе эти округа назывались, как и другие", заверила она.


В случае избрания муниципальным депутатом Матвиенко получит возможность быть делегированной в Совет Федерации, члены которого уже пообещали избрать ее спикером.


Ранее, как наиболее вероятные округа, где будет избираться Валентина Матвиенко, указывались МО "Александровское" и "Ломоносовское". С начала избирательной кампании в качестве кандидатов на муниципальных выборах зарегистрировались многочисленные представители оппозиции. Регистрация кандидатов на выборах в муниципальные советы Петровский и Красненькая речка закончилась в прошлую среду, 27 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent