Горизбирком Петербурга признал законными выборные кампании в округах, где кандидатом выдвигается Валентина Матвиенко

Горизбирком Петербурга признал законными выборные кампании в округах, где кандидатом выдвигается Валентина Матвиенко
Избирательная комиссия Санкт-Петербурга не обнаружила нарушений при проверке хода избирательной компании в муниципальных округах "Петровский" и "Красненькая речка", по которым будет избираться губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Об этом сообщил сегодня заместитель главы Городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский.


"У Избиркома нет абсолютно никаких претензий к этим выборам", - сказал он. Проверка, по его словам, установила, что решения о проведении выборов в муниципальных округах были опубликованы, что является "единственным и достаточным" основанием для их проведения. Соответствующее опубликование имело место в официальных газетах двух муниципальных округов. "Вопросов к этим изданиями у избирательной комиссии нет", - подчеркнул Краснянский, отметив, что по поводу задержки с поступлением информации о выборах в Городской избирком были получены объяснения - члены муниципальных избирательных комиссий находились в отпусках.


В воскресенье, 31 июля, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко официально заявила, что 21 августа будет избираться через муниципальные советы Петровский и Красненькая речка. Она подчеркнула, что все процедуры по объявлению выборов в этих муниципальных советах проходили в соответствии с законом. "В прессе эти округа назывались, как и другие", - заверила губернатор.


В случае избрания муниципальным депутатом Матвиенко получит возможность быть делегированной в Совет Федерации, члены которого уже пообещали избрать ее спикером.


Ранее, как наиболее вероятные округа, где будет избираться Валентина Матвиенко, указывались МО "Александровское" и "Ломоносовское". С начала избирательной кампании в качестве кандидатов на муниципальных выборах зарегистрировались многочисленные представители оппозиции. Регистрация кандидатов на выборах в муниципальные советы Петровский и Красненькая речка закончилась в прошлую среду, 27 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent