Кэтрин Эштон дали возможность встретиться с экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси

Кэтрин Эштон дали возможность встретиться с экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси

КАИР, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных, Дмитрий Тарасов/. Верховный представитель по внешней политике и безопасности ЕС Кэтрин Эштон повстречалась в понедельник ввечеру с низложенным президентом Египта Мухаммедом Мурси. В взаправдашнее времена он содержится на вилле под Каиром, относящейся одной из армейских структур.

Будто доложило ныне издание "Аш-Шурук", их общение продолжалось длительное времена и завершилось близ полуночи по здешнему времени /02:00 мск/. Ожидается, что после этого Эштон вернется в президентский дворец "Аль-Иттихадия". Представители президентской канцелярии не уточнили, с какой мишенью она намерена вновь побывать резиденцию временного главы царства Адли Мансура.

Верховный представитель ЕС планировала завершить собственный визит в Каир в понедельник, однако растянула его еще на сутки.

В собственный былой приезд в Каир 18 июля Эштон не смогла добиться встречи с отведенным от власти президентом. "Мне жалко, что я не смогла повстречаться с Мурси, - заявила она тогда журналистам. - Я почитаю, что он должен быть выпущен. Истина, меня засвидетельствовали в том, что с ним все важнецки, однако мне бы хотелось с ним встретиться лично".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent