Все избирательные участки Москвы оборудуют видеокамерами к 20 августа

Все избирательные участки Москвы оборудуют видеокамерами к 20 августа

МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. Все избирательные участки Москвы к 20 августа оборудуют видеокамерами для наблюдения за ходом голосования на выборах мэра, какие минут 8 сентября.

Будто доложили в столичной администрации, этот срок показан в постановлении, подмахнутом врио мэра столицы Сергеем Собяниным.

Будто отмечается в документе, система видеонаблюдения будет организована на базе информационной системы "Монолитный середина хранения и обработки данных". Москвичи смогут 8 сентября завидеть не всего сам процесс голосования, однако и подсчет голосов, и подведение итогов выборов участковыми избирательными комиссиями. Информационная система будет не всего передавать видеоизображение в порядке реального времени в интернет, однако и собирать, и хранить полученную информацию.

Передачу с участков можно будет следить на сайте vybory.mos.ru.

Кто участвует в выборах мэра

Побороться за главнейший городской пост изъявили вожделение 40 человек, однако избирательная комиссия Москвы зарегистрировала шесть кандидатов. И.о. мэра Москвы Сергей Собянин выступает будто самовыдвиженец, другие пять кандидатов выдвинуты политическими партиями: три представителя парламентских партий - члены Госдумы Михаил Дегтярев(ЛДПР), Иван Мельников(КПРФ), Николай Левичев("Верная Россия"), а также Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС и Сергей Митрохин от "Яблока".

Будто идет избирательная кампания

Сейчас кандидаты коротают агитационную кампанию. С 10 августа в телеэфире будут крутить агитационные ролики, а 12 августа состоятся первые теледебаты. Доколе безвестно, будет ли участвовать в них Сергей Собянин. Самосильно от его решения дебатировать намерены будто вселенная лидер "Верной России" Николай Левичев, а также председатель "Яблока Сергей Митрохин. Завершающий, впрочем, сформулировал протест в связи с намерением каналов демонстрировать дебаты не в прямом эфире, а в записи, и призвал руководство телеканалов отказаться от этого решения. Однако, будто уточнили ныне ИТАР-ТАСС в пресс-службе партии, участвовать в дебатах Митрохин будет в любом случае, самосильно от того, каким способом их будут передавать.

Сейчас кандидаты коротают встречи с избирателями, вручают интервью в оружиях массовой информации. Занимательную конфигурацию общения с гражданами избрал Алексей Навальный: политик каждодневно коротает встречи на улицах города, какие не анонсируются, а зовут на них тех, кто идет мимо.

Кандидаты коротают и совместные мероприятия. В среду Дегтярев, Митрохин, Мельников и представитель Навального выступили на митинге в московском районе Митино против сооружения торгового фокуса.

Каковы шансы кандидатов

Безусловным фаворитом гонки эксперты величают временно исполняющего обязанности столичного градоначальника Сергея Собянина. Подобный вывод политологи ладят на основании итогов соцопросов.

Война за второе пункт раскатается между коммунистом Иваном Мельниковым и выдвиженцем РПР-ПАРНАС Алексеем Навальным. Впрочем, эксперты указывают, что у заключительного вырастает антирейтинг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent