Джон Керри и Сергей Лавров проведут отдельную встречу в Вашингтоне

Джон Керри и Сергей Лавров проведут отдельную встречу в Вашингтоне

ВАШИНГТОН, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Помимо переговоров в формате "два плюс два", госсекретарь США Джон Керри и луковица МИД России Сергей Лавров проложат раздельную встречусь. Об этом доложила ныне журналистам официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.

Переговоры с участием глав внешнеполитических и военных ведомств состоятся в Вашингтоне 9 августа в здании госдепартамента.

Еще в гробе прошлой недели США заявляли, что проходят целесообразность проведения переговоров в формате "два плюс два" с Россией в свете ее решения предоставить временное убежище бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Псаки признала, что несогласия по Сноудену сохраняются, и Вашингтон по-прежнему будет домогаться его возвращения в США. Вкупе с тем, тут почитают величавым продолжение диалога по ключевым проблемам двухстороннего и международного норова.

Министерство иноземных девал России 3 июля информировало, что переговоры в формате "два плюс два" запланированы в Вашингтоне на 9 августа. В таковом формате две стороны уже коротали переговоры в стадия пребывания у власти администрации Джорджа Буша-младшего. Во встрече должны встретить участие министры обороны и главы министерств иноземных девал двух местностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent