Минобороны РФ не получало уведомлений о переносе или отмене встречи "два плюс два"

Минобороны РФ не получало уведомлений о переносе или отмене встречи "два плюс два"

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. Министерство обороны РФ не получало уведомлений от Пентагона о переносе или отмене встречи "два плюс два", какая должна миновать в августе в Вашингтоне. Об этом доложил ныне корр.ИТАР-ТАСС замминистра обороны Анатолий Антонов. "Мы не получали от наших американских коллег никаких сигналов или уведомлений о переносе или отмене запланированной на 9 августа в Вашингтоне встречи глав военных и внешнеполитических ведомств двух местностей. Оттого исходим из того, что встреча состоится в оговоренные сроки", - взговорил он.

Заместитель шефа пресс-службы госдепартамента США Мари Харф заявила накануне, что США проходят целесообразность проведения переговоров в формате "два плюс два" с Россией. Харф подчеркнула, что решения США, дотрагивающиеся взаимоотношений с Россией, напрямую связаны с предоставлением временного убежища Эдварду Сноудену.

Министерство иноземных девал России обнародовало 3 июля, что переговоры в формате "два плюс два" - с участием глав внешнеполитических и военных ведомств - запланированы в Вашингтоне на 9 августа. О планах сторонок возобновить этот диалог заявил 2 июля в столице Брунея после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри. В таковом формате Россия и США стороны уже коротали переговоры в стадия пребывания у власти в Вашингтоне администрации Джорджа Буша-младшего.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent