Президент Путин не поддастся давлению со стороны США - отец Эдварда Сноудена

Президент Путин не поддастся давлению со стороны США - отец Эдварда Сноудена

ВАШИНГТОН, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Владимир Путин не поддастся давлению со сторонки США, какие настаивают на выдворении Эдварда Сноудена из России. Таковое взгляд высказал батька Эдварда Сноудена - Лон, комментируя решение президента США Барака Обамы аннулировать визит в Москву в преддверии сентябрьского саммита Группы двадцати в Санкт-Петербурге.

"Президент Владимир Путин жестко стоит на занятой позиции, - взговорил Лон Сноуден. - Я чту могуществу и чту храбрость. Он жестко стоит на своем, невзирая на интенсивное давление со сторонки нашего правительства, и я должен веровать, что он продолжит это ладить. Это - игры из разряда "я не поеду на эту встречу" или "я не поеду на ту встречу". Не кумекаю, что президента Путина удастся этим сломить".

Ситуация вкруг Эдварда Сноудена порождена не деяниями России, а нарушающими "конституционные права" граждан США программами электронной слежки, какие реализуются американскими спецслужбами, подчеркнул Сноуден- старший в интервью агентству "Рейтер". "Девало не в России. Нынешняя баталия не связана с Россией. Баталия выступает напрямик тут /в США - прим. корр./. Она дотрагивается программ, какие подрывают, нарушают наши конституционные права", - взговорил он.

Эдвард Сноуден, изобличивший эти масштабные шпионские программы американской рекогносцировки, "вскрыл оригинальные злоупотребления /полномочиями/ со сторонки правительства / США/". "И я почитаю, что у нас жрать бессчетно политических деятелей, вплоть до находящихся на самом возвышенном уровне, какие поставлены этим в неповоротливое поза, ощущают себя под угрозой", - взговорил Лон Сноуден, прослуживший более 30 лет в Береговой охране США. В 2009 году он рассчитался оттуда будто старший уорент-офицер /в военно-морском флоте России образцово отвечает званию основного старшины/. В взаправдашнее времена Сноуден-старший проживает в Аллентауне / штат Пенсильвания/.

Лон Сноуден сформулировал взгляд, что его сын в последнем счете вернется в США. Однако на текущем этапе "ему доводится выживать" в обстоятельствах предъявленных ему на отчизне обвинений и давления Вашингтона на иные царства с требованием выдачи экс-подрядчика Агентства национальной безопасности, констатировал Лон Сноуден.

Будто заявила в интервью корр.ИТАР-ТАСС представитель защитника Лона Сноудена Мэтти Фейн, Сноуден-старший встретил приглашение главы комиссии Коллективной палаты, защитника Анатолия Кучерены побывать Россию и планирует произвести поездку уже в этом месяце. "Было навещено приглашение, и оно было встречено /Лоном Сноуденом/, - взговорила она. - Сейчас ведется организация поездки. Я не могу аккуратно наименовать девай, когда он приедет, однако это будет где-то в августе".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent