Я не стал бы атаковать президента РФ и делать из него врага - член Конгресса США Дана Роэрбакер

Я не стал бы атаковать президента РФ и делать из него врага - член Конгресса США Дана Роэрбакер

ВАШИНГТОН, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Решение России предоставить временное убежище Эдварду Сноудену не изображает по взаимоотношению к США "таким уж недружелюбным жестом, будто изображается". Таковое взгляд высказал ныне в интервью телеканалу Си-Спэн влиятельный член палаты представителей Конгресса США Дана Роэрбакер.

Об Эдварде Сноудене

"Наличность важнецких взаимоотношений с Россией изображает неизбежным. Однако администрация США отталкивает Россию, все еще полагая, что остается подобный, будто была во времена мерзлой войны. И это не важнецки ни для нас, ни для итого мира", - взговорил республиканец, возглавляющий в палате подкомитет по делам Европы, Евразии и по спросам новоиспеченных угроз.

"Тот факт, что Россия предоставила Сноудену /временное/ убежище больно символичен, - почитает конгрессмен. - Я вкалывал спичрайтером для президента Рональда Рейгана, и знаю большинство из его многих больно жестких речей в взаимоотношении Советского Альянса. Мы выступали тогда против СССР потому, что держава там контролировало и следило за своим народом". "Ныне же больно многие вещи, какие мы находили жестоком в Советском Альянсе, мы видаем у себя в стране", - добавил он.

"Сноуден попросту предупреждает нас о том, что мы должны орудовать иначе", - отметил законодатель.

О партнерстве с Россией

"Партнерство с Россией нам необходимо для нашей национальной безопасности. И в этой ситуации я бы не стал штурмовать президента РФ Владимира Путина и ладить из него ворога за предоставление временного убежища Эдварду Сноудену. Мы бедствуем в его помощи", - взговорил республиканец от штата Калифорния, возглавляющий в палате подкомитет по делам Европы, Евразии и по спросам новоиспеченных угроз.

Роэрбакер наименовал "две основных угрозы", с какими "приходится владеть дело". По его воззрению, это "экстремизм, а также развивающийся Китай, какой остается безмерно тоталитарным царством даже после всех экономических преобразований".

"Радикальные группировки убивают настолько же бессчетно русских, будто и американцев. Китайская угроза дотрагивается России в той же степени, что и другого мира. И потому нам величаво, дабы Россия была на нашей палестине. А наносить ей уколы - это не то, что нам сейчас нужно", - подчеркнул конгрессмен.

О ситуации в Сирии

"У нас дудки интересов в Сирии, Сирия - это не Соединенные Штаты, и мы не должны быть вовлечены в ее дела", - взговорил республиканец от штата Калифорния, возглавляющий в палате подкомитет по делам Европы, Евразии и по спросам новоиспеченных угроз. По его словам, наличность у России иной позиции не изображает "нападением на США". Он также почитает, что это не может быть "оправданием для того, дабы не сотрудничать с Россией в войне с терроризмом".

"Моя позиция такова: не надобно ввязываться в девала Сирии. Нам не надобен еще один-одинехонек Ирак. Когда мы впрыскивали свои войска в Ирак, я поддержал этот шаг. И почитаю, что это было моей ошибкой", - взговорил законодатель.

Ведущие телепрограммы осведомились его о возвращении РФ к мышлению времен мерзлой войны, на что он откликнулся: "Я не знаю, будто давненько вы были в России, однако церкви там пышны народу, там жрать оппозиционные газеты, оппозиционные партии. Больно многие люд вовлечены в деятельность, какая была безотносительно конспиративной во времена коммунизма".

"Многие у нас застыли в ментальности мерзлой войны и не могут осмыслить, что сейчас сотрудничество с Россией необходимо для обеспечения нашей национальной безопасности", - отметил также законодатель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent