Джон Маккейн: США должны расширить действие "Акта Магнитского"

Джон Маккейн: США должны расширить действие "Акта Магнитского"

ВАШИНГТОН, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США должны "расширить акт "Акта Магнитского". Об этом ныне заявил влиятельный американский сенатор Джон Маккейн, знаменитый своими антироссийскими расположениями.

"Мы должны расширить акт "Акта Магнитского", навещенного на привлечение к ответственности людей, какие причастны к нарушению лев человека в России. Мы должны встретить Грузию в НАТО, продолжить наши усилия по развертыванию системы ПРО в Европе", - взговорил он в эфире телекомпании "Фокс ньюс".

Список из 18 человек

В апреле американское правительство обнародовало список должностных рыл России, в взаимоотношении каких вводятся однобокие санкции в соответствии с "Актом о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского". В настоящий перечень, представленный министерством финансов США, включены 18 человек. Однако тогда же сообщалось, что у этого списка жрать доверительное дополнение.

Россия заявила, что отзовется паритетно.

Девало Сергея Магнитского

Сергей Магнитский - юрист британского фонда "Хермитидж Капитал менеджмент". Будто и луковица фонда Уильям Браудер, он обвинялся в уклонении от уплаты налогов и скончался в СИЗО. Причиной его смерти стало сочетание нескольких заболеваний, а также дефекты в оказании ему медицинской помощи и несвоевременной диагностики хронических заболеваний. К таковому выводу опамятовались эксперты, коротавшие комплексную судмедэкспертизу. МВД признало факт телесных повреждений, навитых Магнитскому в СИЗО. Однако "никакой связи между избиениями, тяготами и лишениями" введено не было.

В рамках расследования были взбудоражены уголовные девала в взаимоотношении эскулапа столичного следственного изолятора "Бутырка" и бывшего заместителя шефа СИЗО, курировавшего медчасть.

В апреле 2012 года бывшая врач-лаборант СИЗО "Бутырка" была выпущена от уголовной ответственности из-за истечения срока давности. Экс-замначальнику "Бутырки"суд выбросил оправдательный вердикт.

Девало Магнитского и Браудера. Досье

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent