В Иерусалиме завершился второй раунд израильско-палестинских переговоров

В Иерусалиме завершился второй раунд израильско-палестинских переговоров

ТЕЛЬ-АВИВ, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Другой раунд прямых израильско-палестинских переговоров в Иерусалиме продолжался близ пяти часов. Будто сообщают ныне здешние СМИ, велась капитальная дискуссия и была завоевана договоренность о вытекающей встрече в скором времени.

С израильской сторонки во встрече участвовали министр юстиции Ципи Ливни и спецпредставитель премьера Ицхак Молхо, с палестинской - главнейший переговорщик по спросам мира Саиб Арикат и крупный функционер движения ФАТХ Мухаммед Штайя.

Переговоры пролегали в всецело захлопнутом для прессы порядке. Официальный представитель минюста Израиля Миа Бенгель пояснила, что несогласие от заявлений перед прессой вытребован стремлением "позволить командам вкалывать вкупе, не кумекая о дожидающихся у дверей журналистах".

Намечается, что вытекающий раунд переговоров состоится уже на вытекающей неделе на Западном дрожу реки Иордан. Ранее в качестве места проведения встречи именовался город Иерихон.

Прямые израильско-палестинские переговоры кончились в сентябре 2010 года после того, будто Израиль отказались заковать постройка поселений на Западном дрожу реки Иордан.

Перспективы переговоров: омрачающие факторы

Нынешние переговоры стартовали в гробе июля в Вашингтоне и рассчитаны на 9 месяцев. Перспективы переговоров омрачает продолжающаяся поселенческая активность Израиля. Палестинская палестины предупреждает, что постройка в поселениях может ввергнуть к очередному коллапсу переговорного процесса. "Расширение поселений выступает вразрез с словами американской администрации и может ввергнуть к коллапсу переговоров", - заявил генеральный секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины Ясир Абд Раббо.

Министерство внутренних девал Израиля одобрило в понедельник постройка 890 новоиспеченных квартир в Гило - поселении, почитающемся районом Иерусалима, размещенном за "зеленой линией" к зюйду от города. Днем ранее министр сооружения и жилищной политики еврейского царства Ури Ариэль санкционировал возведение 394 единиц жилья в еврейских поселениях на Западном дрожу реки Иордан и 793 квартир в Восточном Иерусалиме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent