Госдеп: США отмечают важную роль России в прекращении конфликта в Сирии

Госдеп: США отмечают важную роль России в прекращении конфликта в Сирии

ВАШИНГТОН, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США и Россия "могут выступать жизненно величавую роль" в решении конфликта в Сирии. Об этом ныне заявила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.

Она напомнила, что госсекретарь США Джон Керри и луковица МИД РФ Сергей Лавров "постоянно обсуждают /ситуацию в Сирии/ и выражают совместную приверженность /идее проведения конференции/ в Женеве".

"Мы знаем, что у нас жрать расхождения во воззрениях по предлогу кое-каких спросов в Сирии, однако США и Россия могут выступать жизненно величавую роль в приведении /за стол переговоров/ обеих сторонок, участвующих в конфликте", - взговорила Псаки.

Представитель госдепартамента не уточнила, когда собственно состоится встреча по Сирии в Гааге между представителями российской и американской делегаций. По ее словам, это приключится "на вытекающей неделе".

Псаки сформулировала "глубокую озабоченность" заключительным развитием событий в Сирии, вводя извещения о применении химического оружия. "У нас дудки достоверных подтверждений по этому предлогу. Мы почитаем, что расследование экспертов ООН изображает верным механизмом для выяснения всех обстоятельств", - взговорила она.

Ныне же Администрация США настаивала на том, дабы эксперты ООН в Сирии получили беспрепятственный доступ ко всем объектам для расследования случаев вероятного применения химического оружия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent