США рассчитывают обсудить с Россией на встрече в Гааге список участников конференции по Сирии "Женева-2"

США рассчитывают обсудить с Россией на встрече в Гааге список участников конференции по Сирии "Женева-2"

ВАШИНГТОН, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США рассчитывают обсудить с Россией в ходе ждущей на вытекающей неделе в Гааге встречи список участников миролюбивой конференции по Сирии "Женева-2". Это подтвердила в понедельник официальный представитель американского госдепартамента Джен Псаки.

"Безусловно, мы продолжаем обсуждение настоящего спроса. И он станет долею дискуссии на вытекающей неделе", - взговорила она.

Представитель госдепартамента подчеркнула, что луковица МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри "на регулярной основе" обсуждают ситуацию в Сирии. Она напомнила, что таковая дискуссия, в частности, состоялась 9 августа во времена переговоров глав дипломатических и военных ведомств двух местностей в Вашингтоне. По ее словам, Лавров и Керри сговорились о "встрече высокопоставленных представителей своих делегаций для продолжения процесса планирования конференции в Женеве". Будто отметила Джен Псаки, американскую палестину на этих переговорах буду видеть заместитель госсекретаря Уэнди Шерман и посол США в Дамаске Роберт Форд.

"Мы согласны с Россией в том, что конференция в Женеве изображает важнейшим способом продвижения к политическому решению проблемы", - показала представитель госдепа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent