США рассчитывают на встречу с Россией по Сирии в ближайшее время

США рассчитывают на встречу с Россией по Сирии в ближайшее время

ВАШИНГТОН, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Администрация США рассчитывает, что встреча российской и американской делегаций по Сирии состоится "в кратчайшее время". Об этом ныне заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

Дотрагиваясь встречи в Гааге, какая должна была состояться на нынешней неделе, Харф подчеркнула, что "она всего отнесена, а не отменена". "Мы почитаем, что сейчас не времена для этой встречи. Гадаем, что она состоится в кратчайшее время", - взговорила представитель госдепартамента.

Харф подчеркнула, что "мы ишачим с Россией" над настоящим спросом. Она также сформулировала уверенность, что у ситуации в Сирии "нет военного решения".

Представитель госдепартамента не уточнила, обсуждался ли проблема о встрече в Гааге в сегодняшнем телефонном тары-бары-раста-баре между госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Она не предоставила добавочных деталей состоявшейся беседы, отметив лишь, что дискуссия дотрагивалась ситуации в Сирии.

Журналисты попросили Харф взговорить, что изменилось с момента проведения первой конференции по Сирии в Женеве в 2012 году. Она отметила, что "на состоявшихся недавно в Вашингтоне переговорах в формате "два плюс два" Керри и Лавров сговорились о дальнейших шагах". Кроме того, по словам официального представителя госдепартамента, у сирийской оппозиции "появились новоиспеченные лидеры". "Убору с этим заместитель госсекретаря Уэнди Шерман вкалывает с ООН и с Россией над достижением прогресса. Продвижение выступает медлительно, однако идет", - взговорила Харф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent