Защита Юлии Тимошенко подает жалобу в Апелляционный суд Украины

Защита Юлии Тимошенко подает жалобу в Апелляционный суд Украины
Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов направил сегодня в Апелляционный суд Киева жалобу на постановление Печерского районного суда украинской столицы об изменении для нее меры пресечения с подписки о невыезде на арест. Как сообщил адвокат, жалоба была отправлена по почте.


Тем временем, как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе возглавляемой Тимошенко оппозиционной партии "Батькивщина", более 50 депутатов парламента Украины и порядка 200 представителей культуры, науки и различных общественных деятелей поставили свои подписи под ходатайством об изменении меры пресечения для Юлии Тимошенко и взятии ее на поруки. В частности, о намерении присоединиться к апелляции защиты сегодня заявила уполномоченный парламента Украины по правам человека Нина Карпачева. В понедельник ходатайство будет передано суду.


Между тем, возле Печерского райсуда, на центральной столичной улице Крещатик сторонники Юлии Тимошенко разбили палаточный городок. У палаток, в которых разместились общественные приемные депутатов парламента Украины из блока Тимошенко, происходит сбор подписей под обращением к президенту страны Виктору Януковичу и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием освободить экс- премьера. "Мы требуем прекратить политические репрессии и освободить из-под стражи Тимошенко", - говорится в обращении.


Сама Юлия Тимошенко содержится в Лукьяновском СИЗО, в той же камере, что и в 2001 году. Как сообщил представитель уполномоченного парламента Украины по правам человека Анатолий Палий, она "пребывает в бодром расположении духа и не жалуется на условия содержания".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent