Владимир Путин провел переговоры в узком составе с президентом Армении

Владимир Путин провел переговоры в узком составе с президентом Армении

НОВО-ОГАРЕВО, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин проложил ныне переговоры в узком составе со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном.

Луковица российского царства отметил, что это уже другой визит президента Армении в Москву. "Я больно рад тому, что у нас настолько интенсивно развиваются взаимоотношения, - подчеркнул президент РФ. - Утилитарны по всем течениям контакты больно дробные на уровне парламента, правительства, бизнес-структур. Путин почитает, что итог такового интенсивного сотрудничества пятерка бросок на образце экономики. "У нас рост товарооборота на 23 с избыточным процента, - взговорил Путин. - Россия остается первым торгово- экономическим партнером Армении. Эта тенденция сохраняется".

Со своей сторонки Сарксян подчеркнул, что взаимоотношения России и Армении "построены на вековых традициях дружбы и содружества между народами". "Я уверен, что и впредь эти взаимоотношения будут развиваться в русле взаимопонимания, сообразно договору о дружбе и взаимопонимании, - подчеркнул Саргсян. - Я заверен, что всякое поколение армян и россиян надлежит привнести свою лепту в историю этих отношений". По словам главы армянского царства, партнерство с Россией видит большущую ценность и его развитие изображает для Армении безотносительным приоритетом. "Вкупе с тем, жрать, безусловно, спросы, какие надобно постановить, с тем, дабы наши взаимоотношения поднялись на новейший возвышенный степень. И с этим я приехал в Москву", - заключил Саргсян.

Сторонки продолжат переговоры в машистом составе. С российской сторонки в них встретят участие луковица МИД Сергей Лавров, помощники президента Юрий Ушаков и Андрей Белоусов, луковица Минэкономразвития Алексей Улюкаев, луковица "Газпрома" Алексей Миллер, луковица Росатома Сергей Кириенко и т.д.

Прошлая встреча лидеров состоялась в Москве 12 марта 2013 года - в ходе первого зарубежного визита Саргсяна после переизбрания президентом Армении.

Экономические взаимоотношения России и Армении

На Россию во внешнеторговом балансе Армении доводится 25,5%. Товарооборот между местностями в 2012 году превысил 1,2 млрд долларов - на 22,3% вяще, чем в 2011 году. За январь-июнь 2013 года этот показатель вымахал на 13,2%, добившись 600,5 млн долларов. Накопленный объем российских капиталовложений в экономику Армении превысил 3 млрд долларов, пай российских инвестиций в экономику стороны составляет 40%.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent