Вице-премьер Юрий Трутнев: Министр по Дальнему востоку скоро будет назначен

Вице-премьер Юрий Трутнев: Министр по Дальнему востоку скоро будет назначен

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Министерство по развитию Далекого Восхода продолжит свою работу, его луковица будет вскоре назначен. Об этом журналистам по итогам заседания правительства доложил вице-премьер - полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Министерство по развитию Далекого Восхода будет продолжать вкалывать, - взговорил он. - Там будет министр. Полномочий полпреда президента у него не будет".

"Министр будет назначен, кумекаю, что в кратчайшее времена, учитывая непростую ситуацию", - пояснил Трутнев, добавив, что для полноценной работы министерства надобен министр.

По словам вице-премьера, кандидатуры уже жрать, они привнесены на рассмотрение председателю правительства. При этом Трутнев отказался наименовать конкретные фамилии, заявив, что до зрелища кандидатуры президенту с его сторонки это было бы неэтично.

31 августа президент РФ Владимир Путин своими указами выпустил Виктора Ишаева от должности министра РФ по развитию Далекого Восхода - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и назначил Юрия Трутнева заместителем председателя правительства РФ - полпредом президента РФ в ДФО, выпустив его от занимаемой должности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent