Евкуров: "северокавсказская" модель полпред - вице-премьер будет эффективна и на Дальнем Востоке

Евкуров: "северокавсказская" модель полпред - вице-премьер будет эффективна и на Дальнем Востоке

НАЗРАНЬ, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Модель "полпред - вице-премьер", впервинку опробованная федеральным фокусом на Нордовом Кавказе, "полностью себя оправдала", и на образце Далекого Восхода позволит создать более эффективную систему управления. Таковое взгляд ИТАР-ТАСС высказал врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Совмещение должностей полпреда и вице-премьера на Далеком Восходе по "северокавказскому варианту" - адекватный ответ на выработавшуюся там ситуацию, что позволит более оперативно и качественно решать будто глобальные спросы развития региона, настолько и ликвидации последствий паводка", - взговорил Евкуров, комментируя направление Юрия Трутнева на место вице-премьера - полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе /ДФО/.

По воззрению врио главы Ингушетии, "эффективность и действенность" примененной на Нордовом Кавказе модели "прослеживается по росту экономических показателей, наращиванию индустриального потенциала и итогам стабилизации обстановки в округе".

Полпред президента в Северо-кавказского округе в ранге вице-премьера правительства был назначен в январе 2010 года. Им стал экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Место сохранилась за ним и в новоиспеченном составе кабинета министров Дмитрия Медведева.

31 августа в правительстве взялся еще один-одинехонек вице-премьер - полпред главы царства в Дальневосточном ФО. Им стал Юрий Трутнев. Указ о его направлении президент Владимир Путин подмахнул во времена рабочей поездки по Далекому Восходу. Вдруг Виктор Ишаев был выпущен от должности министра РФ по развитию Далекого Восхода - полпреда президента РФ в округе. Трутнев засвидетельствовал, что луковица министерства вскоре будет назначен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent