В Госдуме предлагают вернуть курилки в аэропортах и на вокзалах

В Госдуме предлагают вернуть курилки в аэропортах и на вокзалах

МОСКВА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуме предлагают вернуть в российских аэропортах и железнодорожных вокзалах особенные помещения для курения, какие испарились этим летом после вступления в могуществу "антитабачного" закона. Должный законопроект привнесли ныне на рассмотрение исподней палаты парламента депутаты от фракции "Монолитная Россия" - председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин и зампред этого комитета Дмитрий Вяткин.

Поправками предлагается "предоставить собственникам железнодорожных вокзалов и аэропортов или другим уполномоченным на то рылам лево организовать особенно выделенные помещения, оборудованные системами вентиляции, и мест на разинутом духе для курения табака".

Будто отметил ИТАР-ТАСС Дмитрий Вяткин, заведенные заказы на курение задушевнее 15 метров от входов в аэропорт или ж/д вокзал трудновыполнимы. "Случаются неодинаковые ситуации, примерно, замедление рейса, когда все контрольные пункты уже пройдены и покинуть дом вокзала уже попросту невозможно. Люд начинают курить даже в туалетах, причем этот внешность нарушения таскает массовый характер", - обратил внимание депутат. По его словам, необходимо вернуть курилки в аэропортах и вокзалах, прежде итого в мишенях защиты лева некурящего народонаселения на безукоризненный атмосфера, а также дабы "не ущемлять тех, кто курит". Вяткин добавил, что таковая практика сохраняется во всех европейских аэропортах.

Парламентарий рассчитывает, что проект закона будет встречен в осеннюю сессию Госдумы.

Эксперты Минфина РФ также предлагают разрешить курительные горницы в аэропортах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent