Более 45 тысяч человек приняли участие в митингах в поддержку кандидатов на пост мэра Москвы

Более 45 тысяч человек приняли участие в митингах в поддержку кандидатов на пост мэра Москвы

МОСКВА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Более 45 тыс человек опамятовались ныне на митинги-концерты в поддержку кандидатов на пост мэра Москвы, выборы какого минут 8 сентября.

Величайшее число участников сконцентрировал митинг в поддержку временно исполняющего обязанности градоначальника Сергея Собянина - несмотря на промозглую дождливую погоду, стоящую в столице, поддержать кандидата в комплекс "Олимпийский" опамятовались, по настоящим полиции, 27 тыс человек.

Выступая на митинге, Собянин призвал всех горожан опамятоваться в воскресенье на избирательные участки и проголосовать за предбудущее Москвы. "Жрать подобный достопримечательный лозунг: "Вернем Москву москвичам". Вы сделали это. Москвичи сами избирают свою воля в городе, москвичи избирают сами мэра города, москвичи достойны этого", - взговорил Собянин, добавив, что в городе проводятся "открытые, беспорочные, верные и конкурентные выборы".

По его словам, лево выбора определяет и большущую ответственность - "ответственность всякого из нас за судьбину нашего города, и я больно выканючиваю вас, выканючиваю всякого из вас, опамятоваться на выборы и поддержать меня". "Поддержать, дабы вкупе с вами одержать вескую победу. Победу ради процветания Москвы, ради нашей боготворимой Москвы", - призвал он. "Мы не устаем повторять наш лозунг: "Основное - Москва, основное - москвичи". Мы одолеем!", - заключил Собянин.

Вдруг с врио градоначальника свои акции проложили и его конкуренты на выборах - оппозиционный блоггер Алексей Навальный и кандидат от КПРФ вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По настоящим полиции, эти митинги, миновавшие, соответственно, на проспекте Сахарова и площади Революции, сконцентрировали 2,5 тыс и близ тысячи участников.

Днем на Поклонной горесть собрались поборники кандидата на пост мэра депутата Госдумы Михаила Дегтярева. Будто доложили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, участниками этого мероприятия стали распорядка 15 тыс человек.

Все акции завершились без происшествий, подчеркивают в полиции.

Они подвели бесу под этапом агитации в избирательной кампании. В полночь по здешнему времени 7 сентября в России наступает "день тишины" - в этот стадия, заканчивающийся лишь с закрытием избирательных участков, запрещена какая- либо агитация в пользу кандидатов на выборах.

В монолитный девай голосования 8 сентября выборами неодинакового уровня будут облаплены 80 субъектов РФ. В 16 из них ждет избрать депутатов парламентов, в 8, в том числе Москве и Московской области, минет голосование по кандидатурам глав регионов, кроме того, глав республик будут избирать заксобрания Дагестана и Ингушетии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent