Виновные в августовской трагедии 2008 года в Южной Осетии будут наказаны судом истории

Виновные в августовской трагедии 2008 года в Южной Осетии будут наказаны судом истории
Исполняющий обязанности президента Абхазии Нугзар Ашуба уверен, что "виновные в августовской трагедии 2008 года в Южной Осетии будут наказаны человеческим судом, судом истории". Об этом говорится в письме, направленном Ашубой президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты в связи с трехлетней годовщиной событий 8 августа 2008 года.


"В этот трагический день мы склоняем голову в знак скорби и памяти о мужественных сынах Южной Осетии, самоотверженно вставших перед врагом, защищая родное Отечество. Вне всяких сомнений, виновные в трагедии, унёсшей сотни жизней невинных людей, российских миротворцев будут наказаны человеческим судом, судом истории", - говорится в письме Ашубы.


По его словам, "исторически сложилось так, что и в минуты радости, и в минуты тревог народы Абхазии и Южной Осетии всегда рядом". "И сегодня наша задача – продолжать то, что уже было вместе сделано в интересах наших народов. Сегодня создаются условия для развития независимой Республики Южная Осетия, закладывается фундамент её устойчивого социально-экономического развития", - подчеркивается в письме.


Ашуба еще раз подтвердил поддержку Абхазии народу Республики Южная Осетия во всех начинаниях, пожелал всем мира, развития и процветания, дружеского тепла и взаимопонимания. "Пусть над Южной Осетией всегда развеваются знамена свободы и победы!", - подчеркивается в письме.


Ашуба также направил письмо председателю парламента Южной Осетии Станиславу Кочиеву, в котором выразил слова искренней поддержки от имени Народного Собрания Абхазии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent