В Магаданской области на выборах губернатора лидирует Владимир Печеный

В Магаданской области на выборах губернатора лидирует Владимир Печеный

ЯКУТСК, 8 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сусанна Рожина/. В Магаданской области после обработки 85, 44% бюллетеней на выборах губернатора лидирует с большущим отрывом кандидат от "Монолитной России", врио главы региона Владимир Печеный. По предварительным настоящим, за него проголосовали 73,36% избирателей, доложила ныне корр ИТАР-ТАСС секретарь избирательной комиссии по области Лариса Бацаева.

За кандидата от КПРФ Сергея Иваницкого отдали свои голоса 14,7%, опамятовавшихся на избирательные участки. Кандидат от ЛДПР Сергей Плотников набрал 5,39%, справоросс Эдуард Шуберт получил 4,36% голосов избирателей.

В Магаданской области по состоянию на 15:00 здешнего времени /07:00 мск/ проголосовало 20,59% от всеобщего числа избирателей.

Кто подобный Владимир Печеный

Владимир Печеный, 1949 года рождения. С 1990 года занимает государственные посты в Магаданской области. В апреле 1990 года был утвержден Магаданским городским Советом всенародных депутатов заместителем председателя Магаданского горисполкома. В 1993 году назначен заместителем главы администрации города Магадана, а в 1997 году, после вступления должности мэр города — первым заместителем мэра города Магадана. В октябре 2004 года Печеный был избран мэром города Магадана. В 2008 году он был переизбран на этот пост.

3 февраля 2013 года президент России Владимир Путин назначил Владимира Печеного на место исполняющего обязанности губернатора Магаданской области, в связи с истечением срока полномочий прошлого губернатора Николая Дудова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent