В России начали подводить первые итоги единого дня голосования

В России начали подводить первые итоги единого дня голосования

МОСКВА, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. До закрытия избирательных участков в рамках монолитного дня голосования в России осталось несколько часов - заключительными свои двери прикроют избирательные участки в Калининградской области. Однако уже стали знамениты первые итоги выборов на Далеком Восходе, где выступает деятельный подсчет голосов.

Первые результаты

На выборах мэра Владивостока, после обработки протоколов всех пяти территориальных избирательных комиссий с большущим отрывом лидирует орудующий луковица города, кандидат от "Монолитной России" Игорь Пушкарев. Он набирает 61,44% голосов избирателей, опамятовавшихся на выборы. Другой итог у кандидата от партии "Альянс Изумрудных - Всенародная партия" Виктора Черепкова- 18,01%. Третьим выступает представитель КПРФ Олег Вольгодский с итогом в 9,41%.

В Магаданской области на выборах губернатора после обработки 60% бюллетеней с большущим отрывом лидирует кандидат от "Монолитной России", врио главы региона Владимир Печеный. По предварительным настоящим за него проголосовали 85% избирателей. За кандидата от КПРФ Сергея Иваницкого отдали свои голоса 7%, опамятовавшихся на избирательные участки. кандидат от ЛДПР Сергей Плотников набрал 4%, справоросс Эдуард Шуберт получил 2% голосов избирателей.

На выборах губернатора Чукотского автономного округа после обработки 25% бюллетеней с большущим отрывом лидирует кандидат от "Монолитной России", врио главы региона Роман Копин, доложила ИТАР-ТАСС зампредседателя избирательной комиссии по региону Оксана Талызина. За Копина отдали свои голоса 81% избирателей. Кандидата от ЛДПР Ольгу Васину поддержали 8,9% избирателей. Справоросс Петр Черненький набрал 7,3%.

Заключительные настоящие по явке избирателей

Явка избирателей на выборах депутатов Заксобрания в Ростовской области по состоянии на 14:00 мск басистее в два раза, чем на аналогичных выборах пять лет назад. "Доколе проголосовало 20% избирателей, когда в 2008 году к этому времени уже отдали свои голоса 41,87% избирателей", - доложили ИТАР-ТАСС в Облизбиркоме.

К 15:00 явка на избирательных участках во Владимирской области, где выбирают губернатора, составила 18,75%, в то времена будто на выборах депутатов Госдумы в 2011 году к этому моменту проголосовали уже более трети избирателей.

В Ярославле на выборах в областную думу по состоянию на 15.00 мск явка по всем округам бросила 19,67%, в то времена будто в 2008 году тут к 14.00 мск проголосовали 33,97%.

Явка на выборах в Калмыкии на 14:00 мск составляет распорядка 30%, капитальных нарушений не зафиксировано, доложил ИТАР-ТАСС луковица республиканского избиркома Александр Дикалов.

Возвышенная явка избирателей наблюдается, в частности, в Чечне и Кемеровской области.

На выборах депутатов Заксобрания Чеченской республики к 15.00 мск проголосовали 67,23% избирателей. "Доколе никаких настоящих о нарушениях избирательного законодательства РФ во времена голосования не поступало," - доложил ИТАР-ТАСС председатель республиканской избирательной комиссии Исмаил Байханов.

За два часа до завершения выборов, к 18:00 /15:00 мск/, в Кемеровской области проголосовали более 64% избирателей на выборах в Рекомендация всенародных депутатов региона. В кампании 2008 года к 17:00 мск встретили участие вы голосовании 53,82% граждан.

Будто идет голосование в московском регионе

По настоящим на 15:00 мск на выборах столичного градоначальника проголосовали 18,56% москвичей, в то времена в декабре 2003 года на выборах мэра к 15 часам в Москве проголосовала образцово треть обитателей столицы.

В выборах мэра Москвы встретили участие лидеры царства - президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. "Таковским крупным городам нужны не столько политики, а нужны люд важнее деполитизированные, деловые, конкретные люд, какие умеют работать", - взговорил Путин после того, будто он проголосовал на выборах мэра столицы.

По настоящим на 15:00 мск явка на выборах губернатора Московской области составила 21,86%.

Численность претензий к выборам снизилось

Выборы идут без капитальных нарушений, однако всецело их вывести не вытанцовывается.

Численность претензий на избирательную кампанию, зачислившихся на коллективную "горячую линию" Российского фонда безвозбранных выборов, снизилось в 2,5 раза по сравнению с выборами 2012 года, доложил исполнительный директор Российского фонда безвозбранных выборов Игорь Богданов.

В свою очередность представители Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных лев "Партикулярный контроль" отметили, что текущая избирательная кампания идет в безмятежном порядке с гораздо меньшим числом нарушений, чем в стадия думской кампании и выборов президента РФ. По настоящим на 16.00 мск в Ассоциацию зачислилось 397 обращений, из каких более 300 связаны с мольбами по разъяснению законодательства и консультациям по спросам участия в выборах.

Нарушения на голосовании

Линия нарушений зарегистрирован, в частности, в Москве и Свердловской области.

В столице в городской клинической больнице номер 52 минет вторичное голосование на выборах мэра столицы, доложил журналистам луковица Коллективного штаба по наблюдению за выборами мэра Алексей Венедиктов. "Опамятовалась информация, что на одном из захлопнутых участков - в больнице - пошла комиссия к больным без реестра. Это нарушение, оттого на этом участке голосование будет аннулировано, а процедура будет запущена сначала", - взговорил Венедиктов.

Первая мобильная группа Коллективного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы отправилась на разбор ситуации с голосованием военных на одном из участков в районе Лефортово.

Один-одинехонек из кандидатов на пост мэра Москвы Сергей Митрохин заявляет о подкупе избирателей. По его словам, в социальных фокусах города выступает выдача продуктовых пайков инвалидам, ветеранам труда.

В Свердловской области полиция коротает проверку по факту массовой рассылки СМС-сообщений с агитацией за одного из кандидатов. Также в области вскрыты факты подкупа избирателей водкой.

В Ярославской области в МВД зарегистрировано 33 извещения, связанных с проведением выборов, из каких десять дотрагиваются вероятного подкупа избирателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent