В Белоруссии в течение июля объем золотовалютных резервов практически не изменился – белорусский Нацбанк

В Белоруссии в течение июля объем золотовалютных резервов практически не изменился – белорусский Нацбанк
В Белоруссии в течение июля объем золотовалютных резервов, определяемый в соответствии с методологией МВФ, практически не изменился и по состоянию на 1 августа составил 4,15 млрд долларов. Об этом сообщили сегодня в Национальном банке Белоруссии.


По сообщению управления информации главного кредитно- финансового учреждения страны, в июле правительством и Национальным банком из золотовалютных резервов были израсходованы 115 млн долларов, которые пошли на погашение внешних и внутренних обязательств. Однако эта сумма расходов была компенсирована за счет роста цен на драгоценные металлы на международных финансовых рынках.


В Белоруссии в золотовалютных резервах монетарное золото составляет сейчас 1645,5 млн долларов, резервные активы в иностранной валюте – 1469,9 млн, кроме того, еще чуть более 1 млрд долл составляют специальные права заимствования и прочие активы.


В начале текущего года золотовалютные резервы Белоруссии составляли 5030,7 млн долларов. Таким образом, за 7 месяцев международные резервные активы республики сократились более чем на 880 млн долларов, или примерно на 17,5 процента. Более всего – примерно на 511 млн долл – уменьшились так называемые прочие активы, резервные активы в иностранной валюте сократились почти на 440 млн долларов. А вот стоимость монетарного золота в составе золотовалютных резервов даже несколько выросла – на 45,7 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent