"Единая Россия" на выборах в гордуму Тольятти получила 52%

"Единая Россия" на выборах в гордуму Тольятти получила 52%

САМАРА, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Партия "Монолитная Россия" получила 51,6% голосов избирателей на выборах в городскую думу Тольятти, миновавших 8 сентября. Таковы предварительные итоги голосования, какие доложила в понедельник областная избирательная комиссия после обработки 100% протоколов бюллетеней.

На другой позиции КПРФ, за какую проголосовали 15,99% избирателей. Третью строчку занимает партия "Партикулярная платформа", какую поддержали 8,78%. Дальше вытекают ЛДПР с 5,56% и "Верная Россия", у коей 5,29% голосов избирателей.

За места в городскую думу Тольятти, вели войну 17 политических партий. К 20:00 проголосовало 26,9% избирателей, из всеобщего числа привнесенных в списки для голосования.

Будто отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, доколе настоящие еще не бесповоротные, однако всеобщая полотно ясна, будто по явке, настолько и по итогам голосования. "По активности избирателей мы сделали внушительный шаг вперед, необычно это броско по сравнению с всеобщим снижением явки по стороне. В кое-каких районах губернии проголосовало до 90%", - заприметил Меркушкин.

По словам главы региона, в Тольятти и иных муниципалитетах, где накануне пролегали выборы в здешние органы власти, была проделана огромная труд, и это дало свои итоги. "Мы коротали социологические изыскания и видали, будто вырастал процент поддержки партии "Монолитная Россия". К образцу, в Тольятти за заключительные 9 дней численность желающих проголосовать за "Монолитную Россию" возрастило на 14%. Ныне мы можем более спаянно вкалывать монолитной командой и решать стоящие перед нами задачи", - подчеркнул губернатор.

Итого в Самарской области 8 сентября миновали 24 избирательные кампании по выборам глав и депутатов здешних органов власти. По предварительным настоящим, в них встретили участие близ трети народонаселение региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent