За военный удар по Сирии готова проголосовать только треть палаты представителей Конгресса США - Пушков

За военный удар по Сирии готова проголосовать только треть палаты представителей Конгресса США - Пушков

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. За нанесение военного удара по Сирии готова проголосовать всего треть палаты представителей Конгресса США. Об этом ныне ИТАР-ТАСС заявил луковица комитета Госдумы по интернациональным делам Алексей Пушков.

"В пользу военных деяний в Сирии выступает не более 130 -150 членов палаты представителей Конгресса США из 435-ти", - уточнил он.

Пушков напомнил, что Госдума накануне выступила с лозунгом к Конгрессу США не допустить ракетных бомбардировок Сирии, вдруг предупредив о том, что российско-американское межпарламентское взаимодействие может быть заковано из-за нежелания конгрессменов выступать на диалог по сирийскому спросу. "Если ситуация пойдет по пути разрядки и удастся избежать военного сценария развития событий вкруг Сирии, межпарламентские контакты могут быть возможны", - не исключает Пушков.

Доколе же демонстративный несогласие руководства Конгресса США встречаться с российской делегацией для переговоров по Сирии, натурально, будет владеть свои негативные последствия, еще один отметил луковица комитета Госдумы. "Мы будем беседовать лишь с теми конгрессменами, кто готов беседовать с нами, и по тем спросам, какие владеют двухсторонний, а не однобокий заинтересованность. Если представители Конгресса сформулируют заинтересованность во встрече с нами, то можно будет покумекать о подобный встрече на нейтральной территории", - взговорил он.

Ранее председатель комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США Карл Левин /демократ, от штата Мичиган/ заявил, что готов к взаимодействию с российскими парламентариями и выступает за непрерывность диалога Москвы и Вашингтона, невзирая на взлеты и падения в двухсторонних взаимоотношениях. Он подтвердил это, комментируя по мольбе корр. ИТАР-ТАСС на встрече с журналистами текущее состояние связей России и США.

Влиятельному американскому законодателю был, в частности, задан проблема о том, что, по его воззрению, сейчас необходимо предпринять для улучшения двухсторонних взаимоотношений Москвы и Вашингтона, болеющих новейший стадия спада, необычно для оживления межпарламентских контактов. Делегация Федерального Собрания России собиралась приехать на днях в Вашингтон для обсуждения ситуации вкруг Сирии, однако была вырвана аннулировать эти планы фактически по причине нежелания американских партнеров участвовать в таковских контактах.

Левин, прежде итого, не согласился с тем, что российские и американские законодатели на настоящем этапе утилитарны не беседуют между собой в могуществу ухудшения двухстороннего диалога. "Гадаю, что это не неизменно. Дудки никакой причины, по коей мы /члены Конгресса США/ не беседовали бы с кем-то. У нас могут быть с кем-то несогласия, однако мы /американские законодатели/ уж аккуратно должны болтать с иными /парламентариями за рубежом/", - заявил сенатор.

"Я буду абсолютно безоблачен засесть за стол переговоров с российскими парламентариями ", - отметил Левин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent