Андрей Воробьев официально вступит в должность губернатора Московской области

Андрей Воробьев официально вступит в должность губернатора Московской области

МОСКВА, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Торжественная ритуал официального вступления одолевшего на выборах 8 сентября Андрея Воробьева в пункт губернатора Московской области минет ныне в зале приемов Дома правительства региона в Красногорске в 12:00 мск.

Андрей Воробьев официально вступит в должность губернатора Московской области
Воробьев получил 1,6 млн /78,94%/ голосов избирателей. Второе пункт с итогом 7,72% занял кандидат от КПРФ депутат Московской областной думы Константин Черемисов. На третьем месте - представитель партии "Яблоко" экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, за какого проголосовали 4,43% избирателей. Вдогон на ними приткнулся кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин с итогом 2,52%. Дальше вытекают кандидат от партии "Патриоты России" Упование Корнеева, набравшая 2,27% голосов избирателей, и справоросс Александр Романович, за какого проголосовали 1,83%.

Явка избирателей в регионе составила 38,6% от числа зарегистрированных 5,5 млн избирателей.

Хроника монолитного дня голосования

Будто ожидается, ритуал инаугурации возникнет с исполнения государственного гимна, затем луковица Мособлизбиркома Ирек Вильданов обнародует имя новоиспеченного губернатора. Воробьев произнесет слова присяги и поставит под ней свою подпись. После этого Вильданов вручит ему символы губернаторской власти - должностной знак на висюльке, заключающейся из нескольких большущих звеньев, украшенных ненастоящими камнями. Знак выполнен в облике герба Московской области - французского геральдического щита, на каком показан Святой Георгий Победоносец на галопирующем коне и поражающий копьем аспид. Также Воробьеву вручат металлический многоступенчатый составной жезл длиной 400 мм на каком предусмотрены съемные кольца для гравировки фамилии, имени и отчества губернатора Московской области и времени его пребывания в должности.

Кроме того, новейший губернатор получит из десниц председателя Мособлизбиркома удостоверение губернатора. Завершится ритуал гимном России.

Поздравить новоиспеченного губернатора, в зале приемов сконцентрируется более 1 тысячи человек, в том числе члены правительства Московской области, представители федеральных органов власти, доверенные рыла Воробьева и представители его избирательного штаба, иные кандидаты на пункт губернатора, участвовавшие в выборах.

История выборов и направлений губернатора Московской области

7-миллионное Подмосковье, по площади сопоставимое с Эстонией или Данией, крепко удерживающее после Москвы второе пункт по валовому региональному провианту, в воскресенье выбирало своего главу впервинку за заключительные 10 лет. Надобность в досрочных выборах возникла после того, будто в ноябре 2012 года Сергей Шойгу, возглавлявший тогда регион, указом президента РФ был назначен министром обороны, а вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев - врио губернатора Подмосковья. С 2000 по 2012 год главой региона был Борис Грохотов.

Выборы-2013. Галерка победителей:

Андрей Воробьев официально вступит в должность губернатора Московской области

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent