Премьер-министру Дмитрию Медведеву исполняется 48 лет

Премьер-министру Дмитрию Медведеву исполняется 48 лет

МОСКВА, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Председатель российского правительства Дмитрий Медведев помечает ныне свое 48-летие.

Традиционно он в заключительные годы, занимая длиннейшие государственные посты, коротал девай рождения на работе. Однако нынешний индивидуальный праздник премьера в этом году вывалился на выходной, что несколько повысило шансы семьи Медведевых поздравить именинника дома.

Сам Медведев не один болтал, что предпочитает помечать таковские даты в узком кругу самых домашних людей. Для семьи премьера это - жидкая возможность проложить времена вкупе. "Труд не позволяет мне бессчетно времени уделять кровным, и это станет важнецким предлогом сконцентрироваться вместе", - объяснял премьер в одном из интервью. Собственный былой девай рождения Медведев отметил также в кругу семьи, однако повстречался в неформальной обстановке и с коллегами, в том числе с президентом Владимиром Путиным. Премьера поздравили лидеры многих местностей. Ввечеру того же дня Медведев отреагировал и на поздравления, какие получил сквозь социальные сети: "Благодарствую всем, кто поздравил меня с днем рождения. Фортуны!", - написал он в своем микроблоге "Твиттер" /Twitter/.

"Величавее итого внимание дорогих людей"

Медведев не один признавался журналистам, что ему "важнее итого внимание дорогих людей", а не гостинцы. "Собственно понимание того, что самый ближний тебе человек норовит сделать твой девай рождения необычным - это и жрать счастье", - почитает премьер. Вообще же Медведеву что всего ни даровали. Настолько, в 2008 году Светлана Медведева преподнесла благоверному кровного английского сеттера.

Один-одинехонек из важнейших гостинцев в былом году премьеру сделал его сын Илья, пойдя по стопам родителя и зачислившись на факультет международного лева в Московский государственный институт международных взаимоотношений.

В 2009 году высокопоставленный именинник получил в гостинец диск c работами победителей фестиваля "Идентификация Медведева". В 2010 году Путин подарил Медведеву жидкое дореволюционное издание "Истории царства Российского" Карамзина. Тогда же президент Украины Виктор Янукович презентовал своему российскому коллеге крохотную модель автомобиля "Победа", к коей была прикреплена карточка Януковича и Медведева, сделанная на автопробеге.

Важнейший гостинец для премьера

Однако сам премьер не один болтал, что важнейший гостинец для него - пластинка. Он собирает ветхий и новейший винил, необычно боготворит классиков хард-рока: Deep Purple и Black Sabbath. Видаемо, осведомил об этом и знаменитый музыкант Оззи Осборн, какой на 45-летие преподнес Медведеву диск с недавно вышедшим альбомом, а также постер с автографом. А вот барабанщик Deep Purple Иэн Пэйс вручил Медведеву свои барабанные палочки.

Всем знаменито интерес российского премьера нынешними компьютерными устройствами. Впопад, собственный начальный iPad он получил индивидуально от главы "Эппл" Стива Джобса, другой - подарили участники Comedy Club. Впоследствии были планшетники BlackBerry PlayBook и Samsung. А в позапрошлом году наиболее деятельные вздыхатели премьера соединились в интернете и сквозь соцсеть "Твиттер" сконцентрировали оружия на собственный гостинец Медведеву - эксклюзивный, организованный на заказ смартфон. В Брянске ветераны партизанского движения подарили президенту еще один-одинехонек планшет, однако уже не компьютерный, а военный.

Кто подарил Медведеву нордового оленя

Звериных Медведеву дарят жиже, чем Путину. Однако и в его персональном "зоопарке" можно найти любопытные экземпляры. Примерно, в 2010 году дом эвенков подарила Медведеву нордового оленя.

Третий президент России и нынешний председатель правительства уже бессчетно лет остается одним из самых молодых лидеров в мире. С его приходом к руководству исполнительной волей броско "помолодел" и кабинет министров. Собственно при Медведеве рекорд "молодости" среди российских министров поставил Николай Никифоров, какой в 2012 году был назначен на пост главы Минкомсвязи в 29-летнем годе. Президенты местностей СНГ ветше сегодняшнего именинника более чем на три года. В составе "Большенный восьмерки" лишь британский премьер Дэвид Кэмерон и председатель Совета министров Италии Энрико Летта на год моложе российского премьера.

Труд в правительстве

Миновавший год стал для Дмитрия Медведева первым годом его "второго пришествия" в правительство России. В 2012 году он переменил пункт работы, уступив кресло главы царства Владимиру Путину. Переехав из Кремля в Белокипенный дом и заняв пост главы правительства, Медведев вплоть занялся спросами экономического развития стороны. Девало это для него отнюдь не новоиспеченное. Еще до своего президентского срока он восемь лет возглавлял рекомендация директоров крупнейшего газового консорциума "Газпром" и параллельно с 2005 по 2008 год вкалывал в правительстве в должности первого вице- премьера. Кроме традиционно домовитых спросов, Медведев сейчас особое внимание уделяет проблемам социальным: поддержке незащищенных пластов народонаселения, развитию образования - будто дошкольного, настолько и школьного, а также длиннейшего, - зарплатам, пенсиям, развитию раздельных регионов и их восстановлению /в частности, потерпевшего от паводков Далекого Востока/.

Поменяв президентское кресло на премьерское, Медведев не стал отдаленнее от политики. Визави, в мае 2012 года он вступил в партию "Монолитная Россия", а буквально сквозь пару дней ее возглавил. Оттого премьер деятельно занимается спросами партийного сооружения. Он с энтузиазмом взялся за реформирование ЕР. В этом деле он во многом опирается на взгляд рядовых членов, с какими регулярно встречается утилитарны во всех регионах, куда ездит по премьерской программе. Актуальность этим встречам придали и выборы, какие миновали во многих российских регионах 8 сентября 2013 года. Встречи, отданные подготовке к этим выборам, пролегали у Медведева с однопартийцами регулярно. Итогами голосования будто на выборах в законодательные собрания, настолько и в губернаторы, лидер "Монолитной России" остался доволен. "Итог по безотносительному большинству регионов, итог по тем городам, где пролегало голосование, выглядит достойно. Во многих случаях этот итог внушительно превосходит тот итог, какой мы получили в 2011 году", - констатировал он поздно ввечеру 8 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent