Лавров: Россия готова помочь Египту возобновить политические процессы в стране

Лавров: Россия готова помочь Египту возобновить политические процессы в стране

МОСКВА, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россия приветствует, что новоиспеченное руководство Египта навещено на возобновление политического процесса в стороне. Об этом заявил ныне луковица МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с египетским коллегой Набилем Фахми.

"Нам было больно величаво услышать, и это было подтверждено в ходе встречи, что новоиспеченное руководство Египта навещено на возобновление политического процесса, какой призван вывести сторону на колея устойчивого развития на основе эффективного функционирования партикулярных институтов власти, экономического роста, укрепления социальной инфраструктуры", - подчеркнул министр.

"Приветствуем усилия по обеспечению фундаментальных лев и воль граждан стороны, должного уровня безопасности", - добавил Лавров.

Минист подчеркнул, что Россия готова оказывать Египту поддержка в возобновлении политического процесса в стороне. "Заверены в том, что египетский народ в состоянии самостоятельно найти неизменные решения, какие найдут предбудущее этой величественнейшей стороны региона, - подчеркнул российский министр. - Готовы оказывать посильную поддержка в этом, орудуя железно с позиции невмешательства во внутренние девала, почтения суверенитета Египта". "Будем настолько орудовать, ценим, что наша позиция будит пиетет и понимание в Каире", - добавил луковица дипведомства. Лавров доложил, что в ходе переговоров обсуждалась тема развития военно-технического сотрудничества и деятельность двухсторонней Межправкомиссии

Луковица МИД России заявил, что планирует побывать Египет. "Набиль Фахми пригласил меня побывать Египет, - взговорил он ныне по итогам переговоров с египетским коллегой. - Я это приглашение принимаю, гадаю, мы согласуем сроки для такового визита".

В свою очередность луковица МИД Египта заявил, что в Каире приветствуют ждущий визит Лаврова. "Луковица российской дипломатии век будет вожделенным гостем в нашей стороне, - отметил Фахми. - Мы также сможем эффективно взаимодействовать по телефону для обсуждения спросов обоюдного интереса". "Нам необходимо сотрудничать активнее", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent