Настало время заставить сирийскую оппозицию сесть за стол переговоров - Сергей Лавров

Настало время заставить сирийскую оппозицию сесть за стол переговоров - Сергей Лавров

МОСКВА, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Настало времена не убеждать сирийскую оппозицию засесть за стол переговоров, а заставлять. Об этом заявил ныне министр иноземных девал РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с египетским коллегой Набилем Фахми. "Мы все времена прилагаем слово заверить оппозицию встретить участие в конференции /"Женева-2"/, - взговорил министр. - Может быть, опамятовалось времена взяться использовать иной глагол - вынудить оппозицию встретить участие в конференции". "В Женеве с Джоном Керри и Лахдаром Брахими мы этот проблема обсуждали, - добавил Лавров. - Коллеги почитают, что пора какую-то дату взяться обсуждать, и где-то в октябре взяться работу над конференцией. Мы готовы хоть завтра работу взяться. Правительство Сирии давненько дало согласие, дабы навести свою делегацию. Оппозиция доколе этого не сделала".

"Мы образцово соображаем мир наружных участников, надобно сконцентрировать в Женеве все основные сирийские группы, а Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил доколе согласия не вручает, отнекивается от любых шагов, дабы ситуацию перебросить конструктивное русло", - взговорил министр.

"По моему убеждению, все эти стороны /региона/, вводя Египет, должны участвовать в усилиях по розыску путей урегулирования, - добавил он. - Без учета их позиции нелегко найти устойчивое решение кризиса, мы приветствовали бы их участие в "Женеве-2" всех этих стран".

Луковица МИД РФ заявил, что Москва век готова встретить Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии для переговоров. "Мы ишачим с оппозицией, - подчеркнул министр. - У нас побывали шефы почитай всех оппозиционных групп, кроме Национальной коалиции, у коей жрать приглашение. Ее лидеров мы будем готовы встретить, настолько будто беседовать надобно со всеми".

"В любом конфликте сценарий должен быть подобный - не изоляция конкретной сторонки, а ее вовлечение", - отметил Лавров. "Уверены, что если все будут коротать линию на вовлечение всех сирийских групп - правительства и оппозиции - мы добьемся итога, - взговорил луковица МИД РФ. - Если это будет всего коллектив оппонентов, и он будет видеть всю оппозицию, а других мы попросту исключаем, мы будем оставаться в тупике".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent