Избранный губернатор Хабаровского края официально вступил в должность главы региона

Избранный губернатор Хабаровского края официально вступил в должность главы региона

ХАБАРОВСК, 17 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Официальная ритуал вступления в место губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта миновала ныне в здании Хабаровской краевой филармонии.

В торжественном акте встретили участие представители администрации президента РФ, члены правительства РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, главы регионов Далекого Восхода, представители политических и коллективных обществ.П риветствуя губернатора, вступившего в место, вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в регионе Юрий Трутнев пожелал Шпорту "оправдать доверия избирателей, сделавших собственный выбор в нелегкий час испытаний стихией".

"Мы отстояли Хабаровск, отстаиваем Комсомольск и иные города затронутые паводком. Помогаем людам. Мы сверимся, мы осилим эту беду. Мы стоим и устоим", - взговорил Шпорт, поблагодарив земляков и всех тех, кто помогает сверится со стихийным бедствием."Если в итоге наших большущих и малых девал людам становится жительствовать важнее, то значит мы на верном пути", - отметил губернатор.

Вячеслав Шпорт одолел на выборах губернатора Хабаровского края, набрав по итогам голосования 8 сентября 63,92% голосов избирателей. Срок его полномочий на посту главы региона составляет 5 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent