Жириновский предлагает лишить депутатов ученых званий за плагиат в диссертациях

Жириновский предлагает лишить депутатов ученых званий за плагиат в диссертациях

МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предлагает отнять ученых званий за плагиат в диссертациях депутатов, а также их научных глав и оппонентов. Об этом он заявил во вторник в Госдуме перед началом пленарного заседания. Жириновский напомнил о том, что СМИ сообщают о якобы бытующем "письме академиков", в каком ученые предлагают отнять 25 депутатов Госдумы ученых степеней за плагиат.

"Отнять их /депутатов/ ученых званий, распустить те Советы, в каких ратифицировали эти диссертации, и отнять ученых званий их научных глав и оппонентов", - взговорил Жириновский.

"Один союз идет, все должны отвечать", - подчеркнул лидер партии ЛДПР. Он также заявил, что лишать ученых степеней надобно всех депутатов, к диссертациям каких жрать любые замечания.

Война с плагиатом в диссертациях

С думской трибуны неоднократно вздымался проблема о "липовых" диссертациях. Единоросс Владимир Бурматов винил в плагиате при написании научных работ глав Министерства образования и науки. Обвинения в плагиате при написании диссертации выдвигались и в адрес самого Бурматова - в гробе минувшего года года блогеры вскрыли в его кандидатской диссертации фрагменты, почерпанные из чужих работ.

В мае стало знаменито, что Генпрокуратура выявила топорные нарушения при присуждении ученых степеней и званий и выдаче позволений на создание советов по защите диссертаций. Настолько, были введены факты непринятия министерством мер к отмене беззаконных решений о присуждении ряду рыл ученых степеней, несмотря на наличность в их диссертациях плагиата. В итоге были выгнаны шесть ответственных чиновников ведомства.

Несмотря на дебоши, Минобрнауки в июне заявляло, что не планирует коротать тотальных проверок на плагиат в уже защищенных научных работах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent