Делегация РФ на Генассамблее ООН вновь предложит проект резолюции о недопустимости героизации нацизма

Делегация РФ на Генассамблее ООН вновь предложит проект резолюции о недопустимости героизации нацизма

МОСКВА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Российская делегация на Генеральной ассамблее ООН вновь привнесет на рассмотрение членов организации проект резолюции о недопустимости героизации нацизма. Об этом доложили ныне в МИД РФ.

"Вновь привнесем на Генассамблее проект резолюции "Героизация нацизма: недопустимость найденных обликов практики, какие содействуют эскалации нынешних конфигураций расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости", - информировали в министерстве.

"Напористо призываем всех отбросить идейные предрассудки и подключиться к царствам, безапеляционно и спаянно выступающим против реваншистских проявлений, порицающим прославление нацистов и их приспешников", - добавили в МИД РФ.

Кроме того, российская делегация намерена выбросить на обсуждение Генеральной ассамблеи проект резолюции "Утверждение мира и построение более безоблачной жизни на планете посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов". "Рассматриваем сотрудничество в области спорта и утверждение в мире его идеалов будто эффективное оружие укрепления взаимопонимания между народами", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Также российские дипломаты продолжат деятельную работу по приоритетным для России темам повестки дня Генассамблеи. "В русле линии на противодействие распространению гонки вооружений на космическое пространство мы намерены продвигать традиционную инициативу по мерам транспарентности и укрепления доверия в космосе. Будем содействовать сохранению набранного темпа работы, навещенной на обеспечение интернациональной информационной безопасности", - доложили в МИД РФ.

Кроме того, российские дипломаты планируют "в абсолютной мере использовать работу в ООН с мишенью углубления сотрудничества со местностями СНГ, участниками ОДКБ и ШОС, продолжения розыска всеобщих координат в формате "пятерки" БРИКС".

"Наши шаги на "площадке" ООН будут навещены на повышение престижа России и защиту ее интересов на интернациональной арене", - подчеркнули в МИД РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent