Партнерский режим с Россией у Украины закончится с ассоциированным членством в Евросоюзе - Медведев

Партнерский режим с Россией у Украины закончится с ассоциированным членством в Евросоюзе - Медведев

МОСКВА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. После интеграции в Евросоюз у Украины не останется никаких шансов на вступление в Таможенный Альянс, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Советом палаты Совета Федерации. "Никаких шансов для того, дабы вступить в Таможенный альянс после этого /вступления Украины в Евросоюз/ не останется", - подчеркнул луковица российского правительства. Также, по его словам, "для Украины особый партнерский порядок закончится".

При этом Медведев напомнил, что конвенция об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе будет применяться еще до ратификации документа.

Медведев отметил, что принимаемое решение - это суверенное решение самой Украины. Премьер наименовал также безупречным с юридической точки зрения заявление украинского руководства о том, что после вступления в Евросоюз Украина может сотрудничать с Таможенным альянсом лишь куце. Медведев отметил, что "поместиться на двух стульчиках" не удастся.

Премьер также попросил Украину "не обижаться на последствия, какие будут, а они будут". По словам Медведева, эти последствия заключаются в том, что после азбука исполнения этого договора между Украиной и ЕС на базар Украины хлынут европейские товары, какие будут выдаваться возвышенным качеством и басистой стоимостью и "будут влечься на наш рынок". Медведев подчеркнул, что для предотвращения этого Россия будет использовать все механизмы, применение каких не запрещено Всемирной торговой организацией. "В этом случае для Украины особый порядок,партнерский порядок, какой орудовал до сих пор, он закончится. Ага, мы будем дружить, мы будем торговать, однако это будет торговля таковая же, будто мы ведем с нашими иными партнерами - без всяких льгот и, навыворот, может быть, даже с ограничениями", - подчеркнул премьер. Он призвал Украину просчитать все последствия. "Нехай торгуют свою продукцию в Европу... Нехай испробуют продать", - пожелал украинским партнерам луковица правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent