Новое правительство Ингушетии сделает упор на развитие экономики - глава региона

Новое правительство Ингушетии сделает упор на развитие экономики - глава региона

НАЗРАНЬ, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Новоиспеченному правительству Ингушетии на вытекающие пять лет поставлена задача сделать упор на развитие экономики. Для достижения этой мишени ему необходимо уделить особое внимание спросам привлечения инвестиций, какие будут направляться на развитие промышленности, энергетики, малого и посредственного бизнеса, заявил ныне луковица Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, видя в Магасе новейший кабинет министров.

Его состав, освеженный на 60 проц, был утвержден во вторник.

"Новоиспеченное правительство надлежит в скупейший срок ввалиться в курс девала и взяться работу", - взговорил Евкуров, добавив, что развитие экономики и рост налоговых поступлений позволят снизить дотационность региона и улучшить качество жизни народонаселения в республике.

Луковица Ингушетии также поставил перед правительством задачу завершить постройка газотурбинной станции в городе Карабулак и каскада малых ГЭС на реках Асса и Армхи. "Дом - это основное, однако работе вы должны уделять внимание вне очереди", - заприметил он.

Отвечая на спросы журналистов, Евкуров взговорил, что при формировании правительства упор делался на "профессионализм и работоспособность".

Луковица Ингушетии также высказался за налаживание диалога между неодинаковыми пластами общества и политическими партиями и заявил о надобности уделить особое внимание взаимоотношениям с соседними регионами - Нордовой Осетией и Чечней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent