В Ингушетии назначен новый председатель правительства республики

В Ингушетии назначен новый председатель правительства республики

НАЗРАНЬ, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Ингушетии новоиспеченным председателем правительства республики будет назначен бывший министр сооружения Абубакар Мальсагов. Указ о его направлении будет подписан ныне, заявил луковица республики Юнус-Бек Евкуров.

За направление Мальсагова премьером на внеочередном заседании парламента проголосовало 25 из 26 депутатов Всенародного собрания Ингушетии.

Его кандидатура на этот пост была привнесена на рассмотрение законодательного собрания республики главой Ингушетии, сообразно бытующему порядку. При выборе этой кандидатуры на пост главы правительства республики было величавым то, что Мальсагов владеет профильное образование, у него капитальный эксперимент работы на государственной службе, а также в сфере бизнеса и коммерции, взговорил Евкуров.

"Я уже с ним вкалываю на протяжении пяти лет", - отметил луковица республики. "Мальсагов мертво порядочный человек, что немаловажно. Однако самое основное - это его принципиальность. Он железный глава, и с его приходом в правительство труд будет выступать по накатанной", - подчеркнул Евкуров. По его словам, "на протяжении продолжительного времени Мальсагов, бывши в должности министра сооружения, жертвовал собственными финансовыми оружиям, дабы выполнить стоящие перед республикой задачи".

Новейший председатель правительства Ингушетии поблагодарил Евкурова за доверие. Мальсагов подчеркнул, что один-одинехонек из приоритетов - комплексное развитие экономики республики. По его словам, в Ингушетии реализуется 78 федеральных и республиканских целевых программ. Мальсагов преднамерен освободиться от неэффективных программ. Также он преднамерен добиться снижения дотационности Ингушетии из федерального бюджета. Для этого, почитает он, необходимо повысить налоговые поступления, а также привлечь инвесторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent