Голосование по резолюции о сирийском химоружии может пройти 27 сентября

Голосование по резолюции о сирийском химоружии может пройти 27 сентября

ООН, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Голосование по резолюции о сирийском химическом оружии может состояться 27 сентября, если перед этим будет встречено отвечающее решение Организации по запрещению химического оружия /ОЗХО/. Об этом заявил журналистам беспрерывный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

По его словам, луковица МИД РФ Сергей Лавров встретит участие в голосовании в Совете Безопасности ООН, если оно состоится до повечера пятницы по нью-йоркскому времени.

"Он /министр/ будет здесь", - взговорил политик, отвечая на спросы журналистов. "Он собирался быть тут в это времена в любом случае. Вероятно, ему придется растянуть свое пребывание тут на час или близ того", - добавил Чуркин. Он доложил, что министры иноземных девал иных местностей - членов Совбеза также "продлевают свое пребывание в Нью-Йорке, дабы встретить участие в голосовании".

По словам постпреда, голосование по проекту резолюции состоится ныне, если перед этим Организация по запрещению химического оружия /ОЗХО/ утвердит план ликвидации отравляющих веществ в Сирии. "Мы гадаем, что, сообразно процедуре, исполнительный комитет ОЗХО может встретить решение в течение 24 часов. Если это приключится в Гааге ввечеру завтра, то жрать в 3-4 часа дня по нью-йоркскому времени, то мы сможем проголосовать /по резолюции в СБ/ в 8 вечера", - пояснил Чуркин.

Ранее Лавров и госсекретарь США Джон Керри заявили, что "пятерке" беспрерывных членов СБ, в какую также входят Великобритания, Китай и Франция, удалось согласовать текст документа. В взаправдашний момент Рекомендация коротает захлопнутое совещание, на каком он будет представлен другим 10 входящим в него местностям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent