Маргелов: Россия призывает снять санкции с Судана и списать его долги

Маргелов: Россия призывает снять санкции с Судана и списать его долги

ООН, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россия призывает интернациональное сообщество оказать финансовую поддержка Судану, что поддержит стабилизации ситуации в регионе. Об этом заявил 27 сентября спецпредставитель президента РФ по местностям Африки, луковица комитета Совета Федерации по интернациональным делам Михаил Маргелов на заседании Консультативного Форума по Судану и Полдневному Судану.

"Россия поддерживает усилия ООН, Африканского альянса, Межправительственной организации по развитию Восточной Африки, иных международных партнеров, навещенные на отыскание компромиссов между Джубой и Хартумом", - подчеркнул он.

При этом, констатировал сенатор, будит опасение сохранение ряда изощренных проблем в взаимоотношениях между Суданом и Полдневным Суданом, в том числе связанных со статусом нефтяного района Абьея, продолжение боевых деяний в штатах Полдневный Кордофан и Бирюзовый Нил. "Наружным силам вытекает бросить всякую поддержку повстанцев", - показал Маргелов. Россия рассчитывает на прекращение боевых столкновений и возобновление переговоров между Хартумом и СНОД-Север", - добавил он.

Спецпредставитель президента РФ обратил внимание, что нестабильность в раздельных регионах и наличность нерешенных проблем мешают "развитию позитивных сдвигов в взаимоотношениях двух стран", к числу каких можно отнести и учреждение Совместного делового совета, и линия экономических соглашений, что приносит "дивиденды миролюбивым процессам". "Это величаво с учетом изощренных социально-экономических проблем в обеих местностях, какие и порождают протестные выступления идущие сейчас в Судане", - констатировал он.

В этой связи "Россия призывает наружных игроков оказать финансовое содействие Судану, сдуть долги", заявил Маргелов. " Вытекает освободить санкции с Хартума - они не продуктивны и всего дестабилизируют регион", - заверен он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent