Вопрос газового сотрудничества РФ и Украины является не простым и требует обсуждения - Медведев

Вопрос газового сотрудничества РФ и Украины является   не простым и требует обсуждения - Медведев
Вопрос газового сотрудничества России и Украины является не простым и требует обсуждения, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, открывая встречу с украинским коллегой Виктором Януковичем. "Поговорим и о газовом сотрудничестве, которое является сложным вопросом, но от него никуда не уйти", - предложил глава российского государства.


В числе других тем для обсуждения Медведев назвал подготовку к заседанию межгосударственной комиссии. "Мы договорились, что она должна пройти на высоком уровне в прямом и переносном смысле и знаменовать новую страницу в развитии российско-украинских отношений", - напомнил он.


Президент РФ предложил затронуть и интеграционные процессы, которые в большей степени относятся к России. "Можем поговорить и о возможном присоединении к ним Украины, если она сочтет это целесообразным", - добавил он.


Отметив, что в российско-украинских отношениях "все развивается неплохо", Медведев подчеркнул, что "это не значит, что нет проблем". "Предлагаю сконцентрироваться на них", - добавил российский лидер.


Янукович отметил, что Украина рассмотрит возможность присоединения к интеграционным процессам на пространстве СНГ. "Что касается интеграционных процессов, мы готовы посмотреть и определить формат участия Украины", - подчеркнул он. Украинский лидер согласился с предложением Медведева обсудить подготовку к заседанию межгосударственной комиссии. По его мнению, нужно постараться к этому совещанию добиться хорошего наполнения.


Президент Украины отметил в целом позитивное развитие двусторонних связей. "Конструктивный подход к решению вопросов, который заложен в основу наших отношений, с учетом старых добрых традиций, с учетом добрых чувств и желания наших народов, - думаю, что мы всегда стремимся и будем стремиться к решению всех вопросов", - сказал Янукович. "Есть и проблемы, это то, что называется естественный процесс, но я настроен искать и находить решение", - сказал президент Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent