При встрече российских дипломатов с главой "Уралкалия" была соблюдена конфиденциальность - посольство РФ

При встрече российских дипломатов с главой "Уралкалия" была соблюдена конфиденциальность - посольство РФ

МИНСК, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В ходе сегодняшней встречи российских дипломатов с находящимся под домашним арестом в Минске главой "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером была соблюдена конфиденциальность. Об этом доложил журналистам по итогам данной встречи заведующий консульским отделом российского посольства Игорь Карягин. "При тары-бары-раста-баре оперативные сотрудники не присутствовали. В горнице были защитник, Баумгертнер и я", - взговорил представитель российского посольства. Он также доложил, что никаких препятствий со сторонки белорусских воль и проволочек, дотрагивающихся организации встречи с главой "Уралкалия" не было. "Все выходило в рамках закона", - взговорил он, отметив, что одним из обстоятельств встречи было неразглашение места нахождения Баумгертнера.

Баумгертнеру могут разрешить прогулки

По словам Карягина, встреча пролегала "в нормальном режиме", ее участники должны были отдать свои мобильные телефоны. Луковица "Уралкалия" будет в нормальных обстоятельствах, иеремиад и претензий на содержание у него дудки, работой белорусских защитников он доволен, доложил представитель дипслужбы.

Политик добавил, что рассматривается возможность разрешить гендиректору "Уралкалия" прогулки. "Выглядит он недурно, подтянут. Вкупе с ним его мама, она безмятежна, был отец", - доложил Игорь Карягин. По его словам, Баумгертнер следит за новинкам, защитники ему приносят российские газеты, он владеет возможность взирать российские телеканалы.

Карягин также отметил, что сообразно интернациональным нормам, дипработники могут посещать Баумгертнера не жиже одного раза в два месяца. "Мы гадаем, что его пребывание тут не заволочется надолго", - взговорил представитель российского посольства. Он также подчеркнул, что консульские работники не вправе становить проблема о возможности скорейшего освобождения Баумгертнера. "Мы всего осуществляем консульскую поддержку с тем, дабы лева российского гражданина не нарушались", - взговорил он.

Из СИЗО под домашний арест

В августе гендиректор братии "Уралкалий" Владислав Баумгертнер был застопорен в Минске после объявления о выходе "Уралкалия" из Белорусской калийной братии(БКК). Впоследствии он был взят в рамках расследования уголовных девал, взбудораженных Генпрокуратурой Белоруссии. Его винят в злоупотреблении волей и должностными полномочиями.

26 сентября Баумгертнеру была изменена мера пресечения - он был выдан под домашний арест. По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, смягчением меры пресечения луковица "Уралкалия" Владислав Баумгертнер должен матери.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent