Князь Монако Альбер II рассматривает визит в Россию как возможность укрепления дружеских связей между странами

Князь Монако Альбер II рассматривает визит в Россию как возможность укрепления дружеских связей между странами

МОНАКО, 2 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Монако и Россия обладают внушительным потенциалом для укрепления уже выработавшихся узких дружелюбных связей во многих сферах. Об этом заявил князь Монако Альбер II в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману в преддверии своего визита в РФ.

"Для меня это особая отрада - вновь побывать в России, - взговорил луковица монакского царства. - Ныне бытуют беспробудные дружелюбные связи не всего между президентом Владимиром Путиным и мной, однако также между Княжеством Монако и Россией. Вот зачем этот государственный визит владеет особый, символический характер". "Величаво укрепить водящиеся связи. У нас жрать неодинаковые темы для обсуждения с президентом Путиным", - отметил он.

По словам Альбера II, его визит также вручает возможность укрепить орудующие соглашения и заключить новоиспеченные, в частности, договоренность о сотрудничестве, о развитии взаимоотношений в неодинаковых зонах: экономике, культуре, спорте. "Я оптимистично настроен и уверен, что визит увенчается успехом", - подчеркнул он.

"За заключительные годы у нас было бессчетно возможностей для встреч с господином Путиным не всего в России, однако и за гранью, в рамках неодинаковых международных организаций, - продолжил князь Монако. - Для меня это век большущая отрада. Это человек диалога, больно разинутый человек, готовый обсуждать неодинаковые темы, в том числе спросы облегающей сферы, каким я сообщаю особое смысл, в частности, проблемы Арктики, верное использование арктических ресурсов, однако также любые иные вопросы". "В президенте Путине я век нахожу внимательного собеседника и век вслушиваюсь к его здоровым советам, - взговорил Альбер II. - Я больно рад возможности вновь встретиться с ним и безвозбранно поменяться мнениями".

Будто доложила пресс-служба Кремля, Путин 4 октября встретит Альбера II, какой будет быть в России с официальным визитом. "В ходе беседы сторонки обсудят приоритетные течения сотрудничества, прежде итого перспективы расширения торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. Намечается также мена воззрениями по животрепещущим спросам интернациональной повестки дня", - отметили в Кремле.

О спросах экологии и проведении экспедиции на Нордовый полюс

Княжество Монако уделяет особое внимание спросам экологии и признательно России за поддержка в проведении экспедиции на Нордовый полюс.

"Эти спросы стали больно величавыми не всего для меня индивидуально, однако и для моего фонда, какой был создан несколько месяцев спустя после моего возвращения из великолепной экспедиции на Нордовый полюс. Употребляю случаем, дабы еще один сформулировать свою благодарность российским волям за поддержка, какую они оказали в проведении экспедиции. Без вещественной, логистической помощи мы не смогли бы организовать экспедицию", - подчеркнул Альбер II.

В 2006 году он возглавил экспедицию к Нордовому полюсу, дабы привлечь внимание мирового коллективного воззрения к проблеме потепления климата, а в 2009 году закончил странствие на Полдневный полюс. Таковским образом князь стал первым главой царства, какой побывал на обоих полюсах.

"Спросы экологии стали величавыми не всего для моего фонда, однако и для итого княжества", - особо отметил Альбер II. По его словам, в взаправдашнее времена фонд участвует в 200 проектах, многие из каких связаны с интернациональным сотрудничеством, устойчивым развитием, поддержкой людам, ставшим жертвами последствий изменения климата.

"Все это болтает о том, что спросы экологии изображают одним из основных приоритетов для нас. Кумекаю, что в предбудущем, к сожалению, эти задачи будут приобретать все большущую значимость. Нам необходимо интернациональное сотрудничество для того, дабы эффективно решать их", - заключил Альбер II.

О приезде в Сочи на зимние Игры 2014 года

Альбер II, изображающий энтузиастом Олимпийского движения, будет безоблачен приехать в Сочи на зимние Игры 2014 года. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману.

По словам главы монакского царства, сопутствовать в поездке его будет супруга - княгиня Шарлен, какая в былом настолько же, будто и он, выступала на Олимпийских играх. "У меня с Шарлен больно бессчетно всеобщего: приверженность ценностям спорта, Олимпийскому движению, - доложил Альбер II. - Это нас роднит. Спорт больно задушевен нашим сердцам, и мы дробно присутствуем на спортивных состязаниях, международных и национальных".

"Безусловно, мы будем в Сочи, - подчеркнул он. - Я поеду туда до азбука состязаний, настолько будто до церемонии открытия в Сочи минет заседание Международного олимпийского комитета /МОК/. Мы будем больно безоблачны приехать в Сочи, завидеть то, что там будет организовано. Таковая возможность у меня будет, в том числе, благодаря тому, что я изображаю членом МОК". "Уверен, что это будут достопримечательные Игры", - заключил Альбер II.

Главы двух царств встретят участие в церемонии открытия выставки Олимпийских факелов из индивидуальной коллекции Альбера II.

Всецело интервью князя Монако будет показано в программе "Формула власти" на телеканале "Россия 24".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent