Палата представителей Конгресса США проголосовала за выплату "задним числом" компенсаций госслужащим

Палата представителей Конгресса США проголосовала за выплату "задним числом" компенсаций госслужащим

ВАШИНГТОН, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Законопроект, предусматривающий выплату "задним числом" компенсаций госслужащим, высланным в неоплачиваемые отпуска в связи с приостановкой нормальной работы американского правительства, встретила ныне палата представителей Конгресса США. "За" при этом было подано 407 голосов, "против" - ни одного.

Будто ожидается, настоящий законопроект будет одобрен и сенатом Конгресса. Белокипенный дом уже также семафорил о том, что президент США Барак Обама подмахнет документ после его прохождения сквозь обе палаты парламента. Когда собственно законопроект зачислится на рассмотрение сената, доколе не ясно.

2014-й финансовый год возник в США 1 октября без федерального бюджета. Несмотря на ожесточенные дебаты, сенату и палате представителей также доколе не вытанцовывается встретить совместную резолюцию о временном финансировании деятельности правительства, необходимую из-за отсутствия бюджета. В связи с этим правительство было вырвано приостановить нормальную работу. Распорядка 800 тыс из образцово 2,1 млн предназначающихся федеральных министерств и ведомств были высланы в неоплачиваемые отпуска.

Тем не менее, в соответствии с законодательством США, министерства и ведомства, отвечающие за обеспечение национальной безопасности, в том числе внешнеполитическую деятельность, продолжают работу. Аналогичные требования выдвигаются и к тем госслужащим, деятельность каких навещена на "защиту жизни и собственности".

В истории США в стадия с 1977 года по взаправдашнее времена финансирование работы федерального правительства прерывалось в связи с несогласиями между администрацией и Конгрессом будто вселенная 17 один. "Без денег" исполнительная ветвь власти тогда сидела неодинаковые интервалы времени. Самый краткий из них был равновелик 3 дням. Рекордно долгий же составил 21 девай - между 15 декабря 1995 года и 6 января 1996-го.

Раздельного закона, спрашивающего впоследствии компенсировать неполученное жалование тем предназначающимся, какие были высланы в отпуска, в США дудки. Однако, Конгресс в былом после преодоления таковских бюджетных кризисов санкционировал выплату госслужащим "потерянной" части зарплаты. Исключение составляли частные подрядчики правительства. Их утраты не компенсировались.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent