Конгресс США лидеры договорились о финансировании правительства в незавершенной бюджета

Конгресс США лидеры договорились о финансировании правительства в незавершенной бюджета

ВАШИНГТОН, 1 августа. /ИТАР-ТАСС Кирсанов /. Лидеры Конгресса США и Белокипенный дом во вторник согласилась временно финансирования деятельности федерального правительства в незавершенной бюджета на 2013-й год. Это 2013-ом финансовом году, какой начинается в США уже 1 октября.

О завоеванной договоренности обнародовали спикер палаты представителей Джон Бонер /республиканец от штата Огайо /и лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рид, видящий штат Невада. Они согласились с основными положениями совместной резолюции Сената и Палаты Представителей на временное продолжение финансирования правительства, в том числе уровня таковских ассигнований. Срок деяния резолюции 6 месяцев - до марта вытекающего года включительно. Сумма финансирования работы министерств и ведомств в этот стадия будет введен в соответствии с параметрами федерального бюджета 2012 года - 1047000000000 долларов в годичном исчислении.

По Бонер, "на бумаге" будет базироваться на договоренности, завоеванные в начале съезда на каникулах в августе. "Члены /профилей /комитеты подготовят законодательство /резолюции, какая зовется /в Палате представителей и Сенате состоится в сентябре и навещен президенту на подпись /Барака /Обамы", - взговорил спикер. В свою очередность, Рид живописал соглашения будто фактор ", дабы гарантировать стабильность в кратчайшие месяцы", - в ноябре в США, кратчайших общегосударственных выборов, что усложняет и без того сложный процесс одобрения Конгресса из федерального бюджета.

Между тем, Белокипенный дом наименовал текущий компромисс "позитивным событием". "Мы воодушевлены тем, что обе сторонки /то жрать правящей Демократической Республиканской партией и оппозицией /согласился урегулировать девало без промедления", - взговорил пресс-секретарь вашингтонской администрации Джей Карни.

В былом году Белокипенный дом и Конгресс всего в завершающий момент удалось сговориться в апреле, что позволило избежать прекращения финансирования правительства.

В истории США в стадия с 1977 по взаправдашнее времена финансирование федеральным правительством были оборваны из-за несогласий между администрацией и конгрессом, по крайней мере 17 один. "Без денег", то федеральное правительство были неодинаковые времена. Самый краткий из них составил 3 дня. Запись также была долгая 21 дней - от 15 декабря 1995 и 6 января 1996 года. Федеральные предназначающиеся в таковских ситуациях, и в взаправдашнее времена насчитывается близ 800 тысяч человек, выступать в отпуск без сохранения заработной платы. Однако, в соответствии с законами Соединенных Штатов, министерств и ведомств, ответственных за национальную безопасность, в том числе внешней политики, продолжают вкалывать. Аналогичные требования выдвигаются и к американским государственным предназначающимся, вкалывая, дабы "защитить бытие и имущество".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent