Лавров и Керри "на полях" саммита АТЭС на Бали обсудят сирийскую проблематику

Лавров и Керри "на полях" саммита АТЭС на Бали обсудят сирийскую проблематику

О.БАЛИ /ИНДОНЕЗИЯ/, 7 октября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Юлия Семенова/. Луковица МИД РФ Сергей Лавров проложит ныне "на полях" саммита АТЭС на Бали линия двухсторонних встреч. Помимо переговоров с госсекретарем США Джоном Керри запланированы контакты с главой МИД Китая Ван И, министром иноземных девал Вьетнама Фан Бинь Минем и премьер- министром, главой МИД Таиланда Сурапонгом Товитякчайкуном.

Будто доложил ИТАР-ТАСС измерить в российском дипломатическом ведомстве, основной темой встречи Лаврова и Керри станет "ситуация вкруг Сирии в контексте реализации инициативы по уничтожению химоружия". Ожидается, что по итогам переговоров сторонки подпишут двухстороннее договоренность о национальных фокусах по уменьшению ядерной опасности.

В сентябре луковица "Росатома" Сергей Кириенко и министр энергетики США Эрнест Монис подмахнули договоренность о совместных изысканиях в ядерной сфере. Оно предполагает взаимодействие по спросам новоиспеченных технологий в ядерной энергетике, безопасности обращения с отходами. Документ убору с соглашением о национальных фокусах готовился к принятию в рамках планировавшегося в начале сентября визита президента США Барака Обамы в Москву, какой в завершающий момент был отнесен американской палестиной.

Путин и Обама должны были повстречаться в ходе саммита на Бали, однако президент США эту поездку аннулировал. Причиной послужили проблемы с госбюджетом. Решение связано с приостановкой работы американского правительства и переговорами с конгрессом по этому спросу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent