МИД России направляет ноту протеста нидерландской стороне

МИД России направляет ноту протеста нидерландской стороне

МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. МИД России направляет визгливую ноту протеста нидерландской палестине в связи с нападением на советника-посланника российского посольства в Нидерландах. Об этом доложил ныне официальный представитель российского дипведомства Александр Лукашевич.

"В былые выходные дни в квартиру советника-посланника Дмитрия Бородина ворвались вооруженные рыла в камуфляжной фигуре и под безотносительно надуманным предлогом о якобы аховом обращении с ребятенками на их же буркалах безжалостно заездили его, - информировал политик. - Причем сделано это было после того, будто Бородин предупредил о своем дипломатическом статусе". "Азбучно, что берлога дипломата неприкосновенно", - напомнил он.

"Закованного в наручники Бородина препроводили в полицейский участок, где его продержали почитай всю ночь, - взговорил Лукашевич. - После этого выдали без всяких объяснений и извинений". "Настоящий случай изображает не всего грубейшим нарушением норм и правил международного общения, однако и положений Венской конвенции о дипломатических сношениях, - показал официальный представитель МИД РФ. - Российское посольство в Гааге в взаправдашнее времена оперативно кумекает с обстоятельствами этого противоправного акта".

"Сигнал от соседей"

Сам Дмитрий Бородин в беседе с корр. ИТАР-ТАСС рассказал, что в ночь с субботу на воскресенье в его квартиру "под фальшивым предлогом" позвонили люд, одетые в полицейскую конфигурацию. Бородин подчеркнул, что они не предъявили ему документов, подтверждающих то, что они изображают сотрудниками полиции.

"Они доложили, что от соседей якобы зачислился сигнал о аховом обращении с ребятенками в этой квартире. У меня двое ребятенков - дочка 4 лет и сын 2 лет", - рассказал политик. Бородин доложил, что показал им на собственный дипломатический статус и постарался воспрепятствовать их проникновению в квартиру, однако "гости" повалили его на пустотел, награди наручники. "Я также получил удар дубинкой по голове", - рассказал он.

По словам Бородина, его привезли в полицейский участок, откуда его впоследствии забрал дневальный политик российского посольства без извинений с голландской сторонки. Отвечая на проблема корр.ИТАР-ТАСС о своем нынешнем самочувствии, Бородин взговорил, что "сейчас важнее, всего давление возвышенное - видаемо, из-за этого случая".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent