МИД: Россия хотела бы видеть в Латвии доброжелательного соседа

МИД: Россия хотела бы видеть в Латвии доброжелательного соседа

МОСКВА, 10 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россия алкала бы видать в Латвии благожелательного соседа, необходимо избавляться от груза проблем и стереотипов в взаимоотношениях. Об этом говорится в интервью первого заместителя главы МИД РФ Владимира Титов, опубликованном ныне на сайте дипведомства. По воззрению дипломата, заключительные годы "не стали продолжением процесса выхода взаимоотношений на новейший уровень". "Дробно слышится недружественная риторика в адрес России. Возобновлена труд комиссии по подсчету ущерба от "советской оккупации", - констатировал он.

"Не век мы находим в мурле наших латвийских партнеров поборников в продвижении кое-каких аспектов утилитарного сотрудничества по линии Россия - ЕС и Россия - НАТО, - продолжил Титов. - Вытекает признать, что нынешний степень российско-латвийских политических связей не отвечает ни водящимся возможностям, ни коллективным ожиданиям". Однако, отметил он, и в эти времена вытанцовывается домогаться найденного позитива. "Состоялись конструктивные беседы глав правительств в апреле в Санкт-Петербурге и глав внешнеполитических ведомств на министерской сессии Совета царств Балтийского моря в июне в Калининграде, - вверг образец начальный замминистра. - Вырастает объем товарооборота. Оптимистично выглядит ситуация с расширением межрегиональных связей, успешно развиваются межведомственные контакты".

"Мы не дожидаемся визгливых прорывов в наших взаимоотношениях, соображаем, что жрать груз проблем, несвоевременных стереотипов, от каких необходимо избавляться, - заключил Титов. - В последнем итоге мы алкали бы видать в мурле Латвийской Республики благожелательного соседа, с каким нас будут вязать не всего километры всеобщих граней, однако и всеобщие интересы на позитивной платформе сотрудничества".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent