Сирийская армия ввела бронетехнику в средиземноморский портовый город Латакия

Сирийская армия ввела бронетехнику в средиземноморский портовый город Латакия
Сирийская армия ввела сегодня два десятка единиц бронетехники в средиземноморский портовый город Латакия, где накануне прошла многотысячная демонстрация сторонников оппозиции с требованием отставки президента страны Башара Асада.


Согласно поступившей сюда информации, танки и бронетранспортеры расположились в районе Рамле. В ряде кварталов города были слышны выстрелы.


Как сообщили в Сирийском комитете по правам человека, военные уже застрелили одного местного жителя. Опасаясь жестких действий со стороны армии, квартал, где расположились военные, в спешном порядке покинули его жители, в первую очередь женщины и дети. Появились также сообщения, что в Латакии отключены телефонная связь и Интернет.


Одновременно с этим сирийские силовики при поддержке танков прочесывают ряд населенных пунктов, находящихся близ города Хомс на границе с Ливаном, в поисках противников правящего режима.


Операции сирийских военных стали причиной усиливающегося политико-дипломатического давления на власти Сирии со стороны Запада и ряда арабских стран, обвиняющих Дамаск в применении чрезмерной и неоправданной силы для подавления протестных акций оппозиции. В ответ на это сирийское правительство заявляет, что ведет решительную борьбу с террористическими элементами, дестабилизирующими страну. Как заявил на этой неделе Асад, государство "обязано защищать безопасность и оберегать жизнь своих граждан в условиях, когда люди вне закона перекрывают дороги, блокируют города и наводят ужас на жителей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent