Медведев 21-23 октября в ходе официального визита в КНР обсудит вопросы экономического и культурного сотрудничества

Медведев 21-23 октября в ходе официального визита в КНР обсудит вопросы экономического и культурного сотрудничества

МОСКВА, 14 октября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 21-23 октября закончит официальный визит в Китай по приглашению премьера Государственного Совета КНР Ли Кэцяна, сообщает правительственная пресс-служба.

"Основным мероприятием поездки станет 18-я регулярная встреча глав правительств России и Китая, какая минет 22 октября в Пекине", - уточнили в российском кабмине.

В ходе визита Медведев повстречается также с иными главами КНР. В заключительный девай визита луковица правительства РФ побывает научный и инновационный середина Китая - город Хэфей провинции Аньхой, где, в том числе, пообщается со студентами и преподавателями Китайского университета науки и технологий.

"Ждущие в рамках встречи глав правительств переговоры будут дотрагиваться машистого мира спросов торгово- экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя местностями. Особое внимание планируется уделить таковским значимым для двухстороннего сотрудничества задачам, будто наращивание объемов и совершенствование структуры обоюдной торговли, развитие инвестиционного взаимодействия царств, реализация масштабных проектов в энергетике и укрепление промышленно-производственной кооперации", - доложили в пресс-службе.

В гуманитарной сфере спросов лидерам правительств ждет подвести итоги двухсторонних Годов туризма 2012-2013, оценить готовность к проведению Годов молодежных обменов России и Китая, какие состоятся в 2014-2015, и обсудить линия иных тем.

"По итогам встречи глав правительств России и Китая планируется подписание ряда двухсторонних межведомственных и корпоративных документов, навещенных на дальнейшее продвижение российско-китайского утилитарного взаимодействия в неодинаковых областях", - отметили в правительстве РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent