Матвиенко считает, что у Навального есть шанс на продолжение политической деятельности

Матвиенко считает, что у Навального есть шанс на продолжение политической деятельности

МОСКВА, 16 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко почитает, что оппозиционер Алексей Навальный сможет продолжить свою политическую карьеру.

"Условная судимость накладывает на найденный срок ограничения /на взять политической деятельностью/, по снятии этих ограничений любой человек может в абсолютной мере реализовать свои права", - доложила она ныне в беседе с журналистами по итогам заседания палаты.

Матвиенко подчеркнула, что в соответствии с орудующим законодательством все граждане России могут принимать участие в политической деятельности. На минувшей неделе Конституционный суд постановил, что пожизненный воспрещение баллотироваться на выборах рылам, когда-либо осужденным за тяжкие и особо тяжкие злодеяния, не отвечает Основному закону стороны. Сообразно позиции КС, вечное ограничение избирательного лева вероятно лишь для осужденных на пожизненный срок.

Решение по делу "Кировлеса"

Кировский облсуд 16 октября назначил условное кара оппозиционеру Алексею Навальному и экс-главе "Вятской лесной братии Петру Офицерову. Таковским образом, апелляционная инстанция отказала в удовлетворении требований будто защиты, выканючивавшей аннулировать вердикт, настолько и гособвинения, настаивавшего на законности реального наказания. Навальному и Офицерову назначено кара в облике 5 и 4 лет условно с отвечающем испытательным сроком. Также всякий из них должен выплатить штраф в размере 500 тыс рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent