Оппозиция в Венесуэле намерена спровоцировать международную интервенцию - Уго Чавес

Оппозиция в Венесуэле намерена спровоцировать международную интервенцию - Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что оппозиция этой южноамериканской страны готовит "международную интервенцию". Позвонив сегодня по телефону в студию телеканала "Венесолана де телевисьон", он предупредил, что Блок демократического единства, объединяющий ряд оппозиционных партий, направил послание в Конгресс США с просьбой оказать помощь "для осуществления переходного периода в Венесуэле".


Оппозиция, отметил он, готовится к тому, чтобы оспорить результаты президентских выборов, намеченных на будущий год, "поджечь страну и спровоцировать международную интервенцию". Назвав оппозиционеров "змеиным клубком", президент отметил, что "за ними стоит империя янки, Пентагон, Белый дом, крайне правые круги США и Европы", которые в 2002 г. уже поддержали попытку государственного переворота в Венесуэле.


Назвав это послание "верхом лакейства и наглости", Чавес предупредил, что к этому нужно относиться с большой осторожностью и потребовал проведения юридического расследования, поскольку такие действия являются "открытым нарушением национальной конституции".


По свидетельству Чавеса, у него есть данные разведслужб о том, что группа ушедших в отставку офицеров и генералов "снова поднимает голову", чтобы принять участие в заговоре против революционного правительства. Президент призвал своих сторонников внимательно следить за попытками дестабилизации страны и своевременно сообщать о подрывных планах оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent