Гордума Екатеринбурга не согласилась с позицией прокуратуры о нелегитимности заседания, на котором мэром был утвержден Ройзман

Гордума Екатеринбурга не согласилась с позицией прокуратуры о нелегитимности заседания, на котором мэром был утвержден Ройзман

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Депутаты Екатеринбургской городской Думы ныне рассмотрели зрелище прокуратуры о нелегитимности заседания 24 сентября, где был утвержден мэром Евгений Ройзман, и не согласились с позицией прокуратуры.

Большинство парламентариев сочли, что никаких нарушений регламента и статута при проведении заседания 24 сентября положено не было.

Зрелище прокуратуры было привнесено в Думу 1 октября. Надзорное ведомство сочло заседание нелегитимным в связи с отсутствием кворума. 24 сентября депутаты от "Верной России" и "Российской партии пенсионеров за справедливость" попытались сорвать заседание гордумы Екатеринбурга, где должен был утверждаться в должности мэра Евгений Ройзман, а также приниматься решение о направлении конкурсной комиссии на выборы сити-менеджера. Однако было собрано вторичное заседание, на каком и был утвержден градоначальник.

Оппозиционные депутаты бойкотировали заседание преднамеренно, настолько будто, по их воззрению, итоги выборов в гордуму были сфальсифицированы. При этом депутаты не оспаривали легитимность выборов главы города.

Парламентарии подали иск в суд о признании заседания нелегитимным. Однако Ленинский районный суд Екатеринбурга признал заседание правомочным, а решения, встреченные на нем, легитимными. Следственный комитет в взаправдашнее времена продолжает проверку по факту вероятных массовых фальсификаций на выборах в городскую Думу Екатеринбурга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent